Render.ru

Сколько берут студии за дизайн-проект интерьера

Artalex

Мастер
Рейтинг
136
#1
Собрался отткрывать студию по дизайну интерьера...но что то смущают цены на дизайн-проекты.Заходил на сайты петербургских контор,а там 40,а то и 30$ за метр берут,по крайней мере так написано.Сам в студиях никогда не работал,занимаюсь дизайном интерьера,беру в среднем за работу 40$ за метр,включая чертежи и авторский надзор.Смотрю журнал по дизайну интерьера,а там 150-200$ за проектнае работы...Как с ценником определиться?Извиняюсь,если вопрос глупый.Спасибо.
 

Kim Uliana

Мастер
Рейтинг
121
#2
мой взгляд на все это:

Где 30-40$ - там студии добирают стройкой или приторговывают чем-либо, а их дизайн поточный и мало в нем от дизайна.

Где 80-100 у.е. – там совсем другой уровень дизайна и заказчика.

Смотри на какую нишу вы нацелились... и какого уровня интерьеры до этого делались, если VIP, то пофиг на все! – к вам пойдут за работами и по 100$.
Ну а если нет наработок, то... а если и офис не в центре и это не САЛОН, то ваша ниша средняя или даже ниже... в таком случае экономику производства придется хорошенько просчитать... Если работники хорошие, то и хотят соответственно, и на 40$ их не прокормить... тут или работника на пару уровней ниже, или прикармливать их со стройки или с других источников...

Да и от капитала все зависит... скока вы готовы минусовать пока прибыль появится.
 

Artalex

Мастер
Рейтинг
136
#3
Спасибо за ответ...
В принципе я всё уже узнал,проведя так сказать небольшие маркетинговые исследования.
Офис будет в центре,с отдельным входом и притензией на дизайн,наружная реклама и все дела.
Вопрос задал потому, что довольно много вкладывать приходится,если прогорит...обидно будет.

Остается вопрос с рекламой,которая будет работать,у меня пока вариант вкдадываться в продвижение сайта,ну может быть целевая...
Рекламировать приходится,тк знаю что мои клиенты за 100 или даже за 60$ делать дизайн не будут.
 

Kim Uliana

Мастер
Рейтинг
121
#4
Привет!
Мне кажется, что реклама в инете не даст желаемого результата (точнее клиента).
Думаю, без имидж-рекламы вам не обойтись… - это глянец как минимум.
Вся реклама такого рода имеет странное свойство исключающее попадание в клиента с первого раза, т.е. она должна отлежаться – это примерно 10-20 тиражей. А потом пойдет работать потихоньку, но ее нельзя надолго убирать со страниц пока не раскрутите свое имя, а то про вас забудут, и пробелы в рекламе с запозданием превратятся в простой …
 
Сверху