1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Склеивание картинок в анимацию

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Mike Borozdin, 12 июн 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Mike Borozdin

Mike Borozdin Активный участник

С нами с:
    04.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Выполнил Hardware рендеринг, создал последовательность картинок. А как это в Adobe Premiere'е склеить в один файл. Я импортировал папку, "положил" на Video 1, экспортировал в .avi, но получилась не анимация, а какое-то слайд-шоу.

2. Guest

Сожми каким-нибудь кодеком подходящим. У тебя похоже проц. слабоват - не успевает несжатый поток обрабатывать.

3. Guest

Не в том дело просто премьер считает картинки Still Image и по умолчанию каждый still image длиться 5 секунд!
    Чтобы-такого небыло в настройках в категортии Still Image надо поставить 1 Frame тогда всё нормально будет!

4. Guest

1) Не проще ли сразу рендерить в ".avi" из Майки если
    потом кадры нужно склеивать и ТЕМ БОЛЕЕ в формат ".avi" ?!?! ( :-??? ). (Загадочный вопрос)

2) Но а если уж легких путей не искать, то это элементарно
    делается, к примеру, в Adobe Image Ready.

P.S. Premiere вообще-то предназначен для более
    крутых задач чем эта.

5. Guest

В таймлайн можно менять время воспроизведения всего, даже картинок, поставь по 1 секунде и посмотри что получится, если долго делай еще короче. Но по моему это через задницу называется:)

6. Guest

Нет, все-таки микроскоп в руках дикаря страшное оружие...Ладно, могу понять лень нажать клавишу F1 в майа - хэлп большой, головка слабенькая, от текста длинне "Спартак - чемпион" побаливает...Но уж в премьер затаскивать папку, то есть сто миллионов стил имиджей - это на уровне "как поставить майу под ДОС". Советы типа поставь длительность стилов 1 фрэйм - их той же оперы. Все-таки, если человек ленив, то ленив во всем...А втянуть последовательность именно как последовательность, а не как кучу стилов мозга видимо не хватает....

7. Guest

Он сказал что у него по пять секунд получается, я ему сказал, что можно изменить это - в чем проблема?
    Ты злобствуй, да не хами по напрасну...:-(

Злыдень wrote:
    > Советы типа поставь длительность
    > стилов 1 фрэйм - их той же оперы.

8. Guest

Проблема в том, что когда собаке хвост отрезают по кусочкам, то это живодерство, которое не зависит от того крупными или мелкими кусочками отрезается хвост. Или, чтоб было понятно - если гланды вырезать автогеном через задний проход, то это в любом случае извращение, независимо от того, 300 градусов темпертатура горелки или 3000. Ты как раз и предложил изменить эту самую температуру...А то что автоген - неподходящий инструмент для хирургических операций ты даже как-то и не заметил...В этом и проблема...Слава богу, что это ТВОЯ проблема...

9. Guest

Да ладно.....я вообще не знаю как это можн делать в майке, а с примьером я работал и много, вот и сказал как можно поменять что в премьере, а про майку я ни чего не говорил потому что не знаю, что там нужно делать по данному вопросу.....
    И проблеммы у то у меня нет ни какой....кстати.

10. Guest

Vladb wrote:
    >
    > 1) Не проще ли сразу рендерить в ".avi" из Майки если
    > потом кадры нужно склеивать и ТЕМ БОЛЕЕ в формат ".avi"
    > ?!?! ( :-??? ). (Загадочный вопрос)

Не загадочный. Если ты читал бы доку к Майке, знал бы, что она не поддерживает компрессию AVI, так что сам понимаешь, *какие* авишки получаются ;)

Кроме того, в программах композинга (типа Adobe After Effects, я его Премьеру предпочитаю для данной цели) можно еще эффектов наложить, поиграться с параметрами компрессии, тексты в другие лэйеры вставить. И много чего еще. Со звуком скомпозить.

И еще можно прервать рендеринг на любом кадре, а потом продолжить.

И еще я плохо представляю себе, как ты будешь партиклы, которые hardware rendered, на авишку накладывать с учетом z-buffer'а.

Достаточно доводов, господин теоретик? ;)

>
    > 2) Но а если уж легких путей не искать, то это элементарно
    > делается, к примеру, в Adobe Image Ready.

Серьезно? :))))))))

>
    > P.S. Premiere вообще-то предназначен для более
    > крутых задач чем эта.

Да, судя по твоему совету, ты много и с тем, и с другим работал :)))

11. Guest

Ты не так импортируешь. Перетаскиваешь всю кучу дрыг-и-дропом, да? :)

Надо так: File->Import - выделить в диалоге первый файл из последовательности, и включить чекбокс "image sequence" (он внизу диалога)

12. Guest

Use Digital Fusion -- have NO headaches

13. Guest

Учитывая неспособность вопрошающего загрузить последовательность в премьер, совет использовать фьюжен представляется мне несколько преждевременным....

14. Guest

Дааааааа ничего не скажешь -- Злыдень так красиво всё поставил на свои места,
    что бедный Максим стал заикаться (,,проблеммы у то у меня нет,,), а я со своей
    девушкой просто рыдал от смеха.

15. Guest

сабж

16. Guest

Скожалению, не могу тебе ответит на твой очередной идотизм, так как модератор посты удаляет.......ну тогда пусть удаляет все посты уж....

17. Guest

Интелегетнии надо писать, интелегетнии --- не будут
    посты удалять.

18. Guest

Вот.

19. Guest

Аааа! Слово интеллигент пишется........вот так.......ИНТЕЛЛИГЕНТ. Позор на мою седую голову.....и на твою тоже.

20. Guest

Я догадывался, что делаю ошибку в этом слове,
    и даже подозревал, что ты за это зацепишся, но искать
    словарь было лень -- одинадцатнилетние изучение
    англиского языка естественным путём не далось
    мне безплатно...

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей