Render.ru

Склад рисунков (нужна критика)

#22
Ниэрикс, насчет рисования рук и вообще учебных работ:

Я думаю, самое важное - решить для себя какую задачу ты определяешь себе в учебной работе, чему хочешь научится. Даже если это набросок на 3 минуты.
Так гораздо эффективнее учится, чем просто "порисовать что-нибудь".

В наброске руки мне сейчас видится несколько абстрактная задача. Не очень ясно, что ты конкретно хотела в нём изучить. Цвет интересный, но он у тебе почти везде такой. Конструкция по-прежнему гуляет, на мой взгляд ) В ней ничего сложного, но нужно более направленно её изучать.

Как вариант учебных задач:
1) Рисовать 10-12 быстрых набросков на движение, пластику по 3-5 минут
2) 2-3 более тщательных рисунка с акцентом на ракурс, конструкцию, пропорции по 20-30 минут каждый
3) Параллельно изучать схемы из Баммеса
4) 1-2 раза в неделю рисовать по 2 часа короткие рисунки рук, где решать задачи и с конструкцией, и с пластикой. При таких задач легко в учебных рисунках художественных ВУЗов найти
5) наброски по 20-30 минут и короткие рисунки можно заменять на этюды цветом, для разнообразия

9_1.jpg
 

Ниэрикс

Активный участник
Рейтинг
18
#23
Ниэрикс, насчет рисования рук и вообще учебных работ:

Я думаю, самое важное - решить для себя какую задачу ты определяешь себе в учебной работе, чему хочешь научится. Даже если это набросок на 3 минуты.
Так гораздо эффективнее учится, чем просто "порисовать что-нибудь".

В наброске руки мне сейчас видится несколько абстрактная задача. Не очень ясно, что ты конкретно хотела в нём изучить. Цвет интересный, но он у тебе почти везде такой. Конструкция по-прежнему гуляет, на мой взгляд ) В ней ничего сложного, но нужно более направленно её изучать.

Как вариант учебных задач:
1) Рисовать 10-12 быстрых набросков на движение, пластику по 3-5 минут
2) 2-3 более тщательных рисунка с акцентом на ракурс, конструкцию, пропорции по 20-30 минут каждый
3) Параллельно изучать схемы из Баммеса
4) 1-2 раза в неделю рисовать по 2 часа короткие рисунки рук, где решать задачи и с конструкцией, и с пластикой. При таких задач легко в учебных рисунках художественных ВУЗов найти
5) наброски по 20-30 минут и короткие рисунки можно заменять на этюды цветом, для разнообразия

Посмотреть вложение 223129
вау Q_Q спасибо! да,если я в стадиках пейзажей еще могу найти конкректную задачу(ну например показать свет,цвет взять хорошо или плановость) ,то в анатомии вообще было неясно , Спасибище огромное! это прям супер Q_Q
 

Ниэрикс

Активный участник
Рейтинг
18
#24
вот поделала быстрые наброски на движение и жест :D (спасибо еще раз за советы)
 

Вложения

  • 233,2 КБ Просмотров: 275

Ниэрикс

Активный участник
Рейтинг
18
#31
всем привет!
я вот попыталась нарисовать быстрый фан арт для себя так сказать)) но у нее получились криповатые глаза а я не могу понять в чем дело х)
 

Вложения

Сверху