Render.ru

Skin или Phisique ?

#1
Предлагаю обсудить вопрос какой из модификаторов использовать для связывания модели 2-х ногого персонажа и бипед-скелета ? Какой используете Вы и почему...

Я предпочитаю скин с некоторых пор..физикой получается дольше настраивать и проблематичней.

..в крайнем случае - просто напишите что используете Вы.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
Physique вообщем-то специально и предназначен для работы с бипедом, и вроде-бы должен был бы имееть определенные преймущества - иерархичность, возможность привязывания областей деформации (tendons) к кости и т.д.

Но я согласен с тем, что skin гораздо удобнее, быстрее, и интуитивнее. Лично мне с ним легче работать..
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#8
Это я видел. Может быть я абсолютный идиот, но загрузить тот фал в модель, с убитым скином нихрена не грузится.
у Phisique без проблем.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#9
Да нет все работает.. Там есть определенные заморочки с порядком костей..

Но все отлично работает - только что проверял..
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#10
а у меня, даже на элементарных примерах костей не работает
GoodMan а ты скин убивал из стека???
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#11
Нет я убивал обьект с модификатором skin - затем создавал новый обьект, добавлял модификатор skin -> добавлял в него теже кости - и загружал информацию..

И все работало..
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#12
Скином серьезно не занимался, в основном Физиком. Вот только приноровился быстро и хорошо его настраивать, как начал подумывать о переходе на Скин. Вроде бы проще в настройке особенно в пятерке. Единственное что останавливает это уже готовые файлы с моушен капче для CS. Со Скином в этом плане могут быть проблемы.
 
#13
>Единственное что останавливает это уже готовые файлы с моушен капче для CS. Со Скином в этом плане могут быть проблемы.

по моему это никак не связано. файлы относяться к бипеду. всё нормально раюбтает
 
#14
Возникал ещё один такой вопрос - якобы скин в процессе анимации довольно сложной сетки во вьпорте значительно подтормаживает. а физика - нет. на достаточно мощной машине. Замечали такое?
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#15
>GoodMan
похоже, или ты или гений или волшебник или гонишь.
У меня нихрена ничё не лоадится, хоть убей.
 
Сверху