Render.ru

Sketchy-sketchy!

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Красиво, но на переднем плане ничего нет, как то пусто очень. Если я правильно понял то это река. Может тогда проработать получше отражения на воде?
 

ceephax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
спасибо! на другом форуме тоже это отмечают) значит действительно что-то не так, хотя и я не догоняю.

подстава в том, что то, на что менее всего обращаешь внимание, замечают другие

я пыталась передать реку в такой флоре - т.е. по идее она должна быть очень мутной, с песком и пр., и еще световые условия сложные - пасмурно, вечер и влажность и туман. Моросящий дождик только закончился возможно. Т.е. отражать должна мало, по скольку свет рассеивается. НА фото пример неудачный, т.к. солнце яркое и под углом, но видно какая вода грязная. Может просто следовало больше дать текстуры чтобы глаз не мозолило.... и в то же время, думая о композиции - верхняя часть сильно перегружена деталями, просится что-то спокойное снизу. не знаю...



вот я добавила быстро отражения, имхо некрасиво

Красиво, но на переднем плане ничего нет, как то пусто очень. Если я правильно понял то это река. Может тогда проработать получше отражения на воде?
 
Рейтинг
154
#4
отражения нужны в любом случае, если это вода. тем более, что дождь только что прошел.
не хватает объема из-за одинаковой яркости/контрастности всех планов. передний надо утемнять
если круглое белое пятно наверху - источник освещения, то стоит добавить полоски света, пробивающиеся свквозь деревья и листву.
 

ceephax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
хахаха))) ну не 20 часов конечно, скетч того не стоит, ну часа 3 я помучилась с частыми перерывами на работу

на мой взгляд слишком большой контраст и цвета "не мои") многовато curves и color balance :D или что вы использовали)?
и что-то мне подсказывает что отражения в воде так в перспективе не отражаются!
понравился дым) не поняла что за штучка в воде? это лодочка? масштабы не те просто) и не понятно как-то, парус больше на палочку похож

спасибо! подумаю над curves

еще старые почеркушки!













как рисовался: http://fc06.deviantart.net/fs48/i/2009/189/d/5/Commander_Shepard_tutorial_by_ceephax.jpg





на айфоне :) :





срисовано с картины маслом Leo Mancini-Hresko в Corel Painter:



это тоже наглое копирование обложки Bonobo:

 

ceephax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Доработала отражения :Р а то не могу больше слышать на разных форумах "а где отражения" и отвечать "нету их, это сай фай и такая мутная вода."

 
Рейтинг
154
#9
Мутность воды не влияет на ее отражающие способности, если конечно она вдруг не станет матовой. Но хозяин барин, как говорится.
Прорабатывай передний план.
 

ceephax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
я думаю я уже достаточно над "скетчем" поработала, дальше глупо...
 

ceephax

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
радует, что тотально из головы и без референсов)) конечно, пока слабо. композиция там, все дела) но увы, могу пока только так.

очень надеюсь на это "пока"
 
Сверху