Render.ru

Скетч-блог

Полистал тему бегло - очень много слов и крайне мало рисунков. Это плохо (( Если хотите прокачаться в рисовании, нужно делать все наоборот.

может вам уже пора сделать в cg законченную картинку. заставить себя проработать её за несколько сеансов.
Поддерживаю ) Не знаете, что рисовать? Придумайте концепт сундука. От первых эскизов до финального рендера.
Если ответственно подойти, можно сделать очень качественных арт:
https://cdna0.artstation.com/p/asse...cheststuff-recovered-recovered.jpg?1460998697
 
Рейтинг
245
еще один. минус.
Морали читаем в своей теме. В этой общаются люди, которые именно общаются.
Сундуки я не рисую. Можно я не буду высказывать свое мнение о художественной ценности и смысловой нагрузке указанного "арта"?
Кто бы знал сколько рисунков я отсюда поудаляла и сколько вообще не выкладывала во избежание умных комментариев.
и кстати, опять вместо концепта, промо. В концепте должно быть 20 сундуков разных менее вылизанных, но более вариативных.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Полистал тему бегло - очень много слов и крайне мало рисунков. Это плохо (( Если хотите прокачаться в рисовании, нужно делать все наоборот.
Специально посчитал: в теме 48 графических и мультимедиа объектов (некоторые не принадлежат автору темы). Сообщений - 122. Выходит, на каждую картинку приходится 2,5 (два с половиной) сообщения. А как вы думаете, какое соотношение оптимально для того, чтобы прокачаться в рисовании? ) Автора темы прошу прощения за продление оффтопа - чисто научный интерес. )
 
Рейтинг
245
Gazer, да все ок), я не против оффтопа.
Для твоих научных изысканий могу предоставить следующую статистику: папка study была создана 24.08.2016, никаких изображений старых не копировалось, только создавались. JPG файлов (т.е. то что на выход) : 103 шт. (включая стадии для некоторых работ, которых мало и не включая рефы). Тестовые задания, которые тоже имели место в это время я не считаю. Что-то я может выкинула, уже не вспомнить, но немного. Тебе это что-то дает?))
Пытаюсь закончить ту работу про пчелу, вроде она не гиблая.
Начала про отступление Наполеоновской армии под Москвой, но уже боюсь публиковать.
Сундуки нужны... (
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Gazer, да все ок), я не против оффтопа.
Для твоих научных изысканий могу предоставить следующую статистику... (
Ну, исходя из этих данных получается, что продуктивность - 1 изображение в день. Морозов Дмитрий поднимает тему такую: на прокачку художника влияет соотношение количества изображений и количества письменных сообщений. ) Уточняем статистику, получаем, что на 124 сообщения приходится 103+48 = 151 изображение. Теперь имеем такую пропорцию, что на одну картинку приходится 0,82 сообщений. )
 
Рейтинг
245
))))) вот для выводов опубликую)
изображения мои январь-февраль 2016г. (изображения 1-4):

и вот для сравнения тот недопил, который я сейчас делаю (изображение 35f):
ну и в рисунках на скорость можно посмотреть еще.

Или вон вирм (virm), это сразу после курса анатомии:

Сейчас я трачу на это часа 1,5 (на рисунки на скорость). Тогда тратила по неделе+ на картинку.

Вопрос на засыпку: нафига я все это делаю...
 

Вложения

  • 538,8 КБ Просмотров: 272
  • 113,9 КБ Просмотров: 299
  • 162,6 КБ Просмотров: 279
  • 458,5 КБ Просмотров: 308
  • 834 КБ Просмотров: 268
  • 188,7 КБ Просмотров: 276
  • 107,4 КБ Просмотров: 277
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
Спасибо) Делала под впечатлением мастер-класса Marco Bucci, поэтому так ярко. В тенях наверное очень черно, но не знаю. Когда я училась первый раз, считалось, что так нельзя, а сейчас смотрю, спокойно в черноту загоняют и ничего, нормально.
Про войну 812 года хочу больше через земли писать, сложные цвета тоже нужны )
Но может сначала космодром свой закончу, жалко выбрасывать или вот эту про стимпанк дом, мне идея нравится, надо только жестоко "жареную" гамму сразу охладить, а то стыдно)
 

Вложения

  • 2 МБ Просмотров: 276
Рейтинг
245
вот так, мне думается, получше будет.
37a.jpg


36b.jpg

но что-то я стала хронически свет обесцвечивать. Не к добру это.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
подмалевок по мотивам песни "Русская дорога" (Игорь Растеряев). Сначала хотела про отступление 812 г. французской армии под Москвой сделать, но уже сомневаюсь. Сильно много исторических реалий не хочется впутывать. Может сказочную какую-нибудь абстрактную армию сделать? Анатомию чур не хаять, я ее пока даже не пыталась строить)
Любые интересные подсказки по сюжету приветствуются.)
38.jpg

Вдруг поняла, что догоняющую армию-то я и не нарисовала. Вот с правкой:

38a.jpg

С формой проблема. Надо срочно решить в форму какой эпохи одевать солдат.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
Не понравилось, что на переднем плане у людей слева ног не видно, и что вся композиция как-то завалилась влево. Идут вроде бы и не со стороны города, и еще очень крутой поворот дороги посреди поля. Не то чтобы так не может быть совсем, но почему-то взгляд зацепился. По форме - если 1812 год, то и форма 1812 года должна быть.
 
Рейтинг
245
По форме - если 1812 год, то и форма 1812 года должна быть.
По композиции, ты прав, поправлю.
Да я уж и не уверена, что 1812, вот в чем проблема...
У меня в голове какая-то каша из татаро-монгольского ига, Сусанина с поляками, 1812 и Великой Отечественной (( Не потому, что истории настолько не знаю, а потому что как обычно не могу определиться: хочется все и сразу, что конечно есть плохо. Не могу я уверенно синопсис написать. Все-таки сильно проще когда есть ТЗ, с формальными вводными.
Вот и застряла, потому что дальше оружие, форма, транспорт, усы-борода и прочие элементы дизайна должны быть какой-то одной идее подчинены.
А сбило с мысли то, что почитала повнимательнее про отступление 1812... Очень жестоко.
Эмоция-то изначально залихватская была. А то, что там творилось, ну совсем не весело.
 
Сверху