Render.ru

Скетч-блог

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#62
Ну очень классно, мне нравится. Какая-то такая смесь нео-нуара и киберпанка.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#64
Страдает композиция в работе с канатоходцем. ЕЕ моно уроезать с боков на две трети и ничего не поменяется. По скетчам рекомендую уделить недельку изучению анатомии для начала.
 
Рейтинг
245
#65
Попросили нарисовать "Доброго. Ангела. Для детей. Не белого." Для меня проблема в каждом слове... (. Кто умеет критиковать (да, это важно), помогите, пожалуйста, что не так. ИМХО цвет пережгла и задробила, но может что еще подскажете?
 

Вложения

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#66
цвет норм. я бы еще лицо поработал в сторону ангельской няшности и красоты.
для примера, правда, сверх сложный Бугро, но у него одухотворенные лики получались. в пользу такой атмосферы (я не про реализм)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
245
#67
цвет норм. я бы еще лицо поработал в сторону ангельской няшности и красоты.
для примера сверх сложный Бугро. в пользу такой атмосферы (я не про реализм)
Спасибо, Анатолий, Вы отличные советы даете!)
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#68
Волосы не плечах (а может быть сами плечи?) шею "съели". Кажется, что она сутулится или в тулупе с высоким воротником, это немного огрубляет и приземляет образ.
 
Рейтинг
245
#69
"Глупый, глупый каф-малах..." ("Рубеж", Валентинов/Дяченко/Олди).
 

Вложения

  • 1,5 МБ Просмотров: 261
  • 1 010,7 КБ Просмотров: 246
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
#70
Очень хочется поделиться. Потрясающего иллюстратора нашла: http://www.marcobucci.com/personal-work. Может это только для меня такое открытие, но я второй раз всего лишь вижу прекрасные работы в позитивном мультяшном стиле, которому мне хочется научиться и который пригоден для детской аудитории (первый был Rudy Siswanto https://www.artstation.com/artist/crutz, и он, конечно, не вполне мультяшен и не всегда позитивен, но все же не pure horror). 3й день под впечатлением, жаль раньше не попалось. Пытаюсь освоить.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#73
"Раз пчела в тёплый день весной
Свой пчелиный покинув рой,
Полетела цветы искать
И нектар собирать..."

("Зимний вечер в Гаграх").​
 
Рейтинг
245
#74
Ой. Сначала удалила раздражавшую неудачную попытку композиции, потом стихи увидела)). Спасибо)
Ну я конечно зануда, но там история не о том по версии книги)
Каф-малах - ангел-отступник, который проиграл битву и от него остался лишь маленький кусочек души, которая была заключена в золотую пчелу.
Глупым его постоянно называет мудрец-философ рав Элиш.
Ну и вообще там по сюжету много душ, действующих не там, где предусмотрено конструкцией (в странных телах, в странных мирах).
Я уже много раз пыталась изобразить это, ничего не выходит.
Это такая философская страшная сказка, где все плывет и переворачивается с ног на голову. Сложно, да и читала я давно, детали подзабылись, а впечатление осталось. Надо, наверное, перечитать и ближе к тексту как-то изобразить, чтобы все-таки внятно было, а то опять ничего не понятно.
Ну и "Зимний вечер в Гаграх" посмотреть тоже надо уже)
Хотя картинку исправить может быть рефы помогут, а то я совсем обнаглела и обленилась в этом плане.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Gazer
Рейтинг
245
#79
она у меня вообще не читается, но в данном случае это не важно. Ноги на одной фигуре разные по тону - это в принципе эффектный чит. Т.к. если строго по физике между ними не так много воздуха, чтобы давать видимые искажения. Так не бывает, но людям нравится.
Если придираться, то меня гораздо больше беспокоят слишком жесткие белые горизонтали в центре и слишком неубедительная жесткость самолета и композиционно очень отчетливый блок в клеточку, блок в полосочку, блок черный вертикальный (боюсь, что они разлетаются). Но я переделывать все равно не буду. Это просто хотелось порисовать на свободную тему, в голове крутилось "Escape from the Ground" (Abney Park), вот результат. Если совсем хреново пишите, я удалю. Мне самой сейчас нравится, хоть и грубовато.
Впрочем, за отзыв спасибо. )
 
Последнее редактирование:

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#80
Все в СG это чит )). Это совокупность читов )).Фигурку я вам поставил для того чтоб сразу было понятно о чем я. Вам следует начать с азов, с построения перспективы
. Потом разбитие по планам переднии, средний, дальныи . Что у вас первично а что вторично ? Как я понимаю ,самолет, вот именно он должен быть сильнее всего прорисован и по тону насышенее. А так у вас что переднии что задний план одинаков.Кстати одно из правил, о котором говорят мастера CG ,не боитесь переделывать, если что-то настораживает переделывайте, даже если нужно перерисовать все с нуля.Вот он об этом говорит https://www.artstation.com/artist/maratars да и Лео Хао тоже.А вот работа старых мастеров .Удачи.
 

Вложения

Сверху