Render.ru

Sketches and models WIPs

#22
делаю каску самурая. пока base mesh. разобрал ирокез на запчасти разными цветами, чтоб удобно их смоделить подложив картинку. сходу непонятно что и откуда торчит)
11.jpg
 
#24
SAMURAI FOR TEST Hat.jpg
helm3.jpg

Базовую сетку вроде закончил, буду делать детальки в зетбраше. Те что покрупнее (цифра 1 и 3) - буду скульптить вручную, мелкие (цифра 2) - буду использовать альфу и узорчики с интернета. Или еще можно делать маску и нойз туда.

Если есть варитант проще - говорите, буду рад)

AlanFromAlania, там был один ВИП и я кое что удалял)
 
Последнее редактирование:
#25
Возник небольшой вопрос) У этих лоуполи рогов, цветков и кокарды есть ЮВи. Если я их чуть подивайдю и поковркаю согласно рефу, а потом сниму нормал мап - она нормально ляжет на эти лоуполные рога, цветок и кокарду? Или могут быть сюрпризы?

Или динамешить сразу, поскульптить, а потом ремеш и с хайполи снять нормал мап и положить на лоуполи?
ZBrush Document.jpg
 
#26
Не удалось( Карта нормалей меня послала домой, а за ней и все остальные карты. может из-за того, что я удалил в збраше нижние уровни, чтоб можно было трим тулом кусать рога, поэтому появились артефакты. + еще какой-то рельеф с кружочка на лбу почему-то отпечатался на самой макушке каски... короче учиться, учиться и еще раз учиться)

Покрасил прямо в браше для красоты)
ZBrush Document.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#27
Косяки которые я заметил.
1 Уши в оригинале больше гораздо
2 Забыл "косы". Думаю что это какой то ремешок, как у каски. Чтобы с головы не слетела.
3 На рефе показано какая должна быть форма сзади у шлема. У тебя судя по скрину не такая. Хотя могу ошибиться конечно. Нужен скрин сзади.
4 Силуэт центрального "рога" не такой. Я обвел со скеча и опустил к твоему для сравнения. К тому же на скече этот рог массивнее.
5 Центральный узор у тебя не очень вышел. По центру какой то цветочек по бокам крылья. У а тебя невнятные полосочки. Они на рефе написали загуглить Тсуба. Так там масса отличных узоров которые можно повторить.
6 А на центральном роге по моему каких то лишних узоров налепил. Мне кажется там проще формы. Ну или из Тсубы взять чтобы красивее было.
7 Центральный рог сверху заканчивается полукругом. Он с прорезями, но тем не менее это полукруг. У тебя кривой полукруг.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#30
Кораблик будет большой или маленький, и что за сценка будет, или так для себя потренироваться?:)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#32
Почему НЛО, мы вроде как люди:Big-Grin:
Не для тренировки норм, если допустим затекстурить, отодвинуть на второй план, прикрыть дымкой, огоньков, бэкграунд, и получится работка. Я последнее время детали совсем не рисую, только контур, вон лежат штук 30, они правда однотипные, но немного разные, и совсем не нравятся, вот такие дела с этими концептами:)
 
#39
Тема Египта, и космоса взаимосвязаны, не знаю там по легендам и т.д, или я не так понял?
Да, египтяне еще теми космонавтами были) Меня приколола мысль, что Рамзеса 2-го заскульптили тыщи 3 лет назад, а такие космические корабли, появятся через еще тыщи 3, а он там все так и будет сидеть. Ну и в какой-то мере он достиг безсмертия, ведь мы о нем говорим. Короче Рамзес жив!)

Доделал еще деталей к кораблю
untitled.85.jpg
 
Сверху