Render.ru

Скетчбук - sasha2d

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
#1
Тоже решил завести скетчбук - зарисовки, эскизы, работы не прошедшие в галерею и т.д.
Последнее над чем работал, чувак с пушкой под названием "Сюрприз". Сюжетная линия для меня новая, какой-то фрагмент решил поймать, судите сами. Буду ее до делывать... Основные ошибки допущенные мной, фокусировка.

Обновление сообщения автором
19.06.2012 в 21:05
персонажи нарисованы поверх фото.
не прошла в галерею)
 

Вложения

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#2
О...я первый..Вобщем мне нрава..даж оч.. :) Ток немного нехватает фона(но уверен он будет)...А чувак тож прикольный только мне кажеться не стоит так выделять мишцы на жывоте..он у вас немного назад наклонен и они были б ..в режыме растяжки)))..И пушка немного не так в перспективе посмотрите и представте ее в проф..она деформировна, тоесть само дуло надо немного пониже..Хотя мож с пушкой надо подумать..а так гуд работа.. ждем дальше..удачи :p
 

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
#3
Ага, спасибо дружище, а то жду комментов как из печки пирога)) Все верно говоришь. Вот уже как третий день на нее смотрю и изучаю над чем буду работать и кубики живота тоже входили в план по доработке ;) Фон обязательно будет, важно что изобразить: 1) квартал с низкими домиками с атмосферой гетто; 2) кладбище, кроны деревьев, кресты, склеп ( с монументом ангела обнимающего крест). Вот такие соображения :cool:
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#5
Ждем, ждем. Только черного поменьше или это вариант графичный будет?
 

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
#6
Вот первоначально графичный хотел, не думал что выльется во что-то серьезное. Тоже были сомнения насчет перенасыщения черного, фильтр наложил, возможно зря. Возьму во внимание, спс ;)
 

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
#7
Вот за 3-4 добрых часа накидал лого в виде статуэтки, что-то на типо награды. Я помимо иллюстратора еще и web-дизайнер и это лого вставил в свой макет.
 

Вложения

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
#8
Лого немного усложнилось декоративными элементами. Работа над тенью и убран излишний блеск по контуру.
Может кому будет полезна инфа: Исходник делался в 300 dpi, а когда нужно перенести на макет сайта, уменьшаю разрешение до 72dpi. Для чего это нужно?! На разрешение 300 dpi рисунок безусловно получается более четким, детализированным. Если бы я рисовал это в 72 dpi, такой четкости не получилось: скругленности лого, тонкая шриховка для предания материала, особенно хорошо видно на болванке (снизу).
Вот такие дела. :cool:
 

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
#10
Нарисовано в январе 2011г. Скрин 1920х1080
Техника: фотошоп + мышь, планшет тут был не обязателен. В фоне использовал фото для таинственности (сам как то фоткал корни в Крыму)
 

Вложения

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
#15
Монах Бао в поисках цивилизации древнейших монахов именуемые Змеиная хватка.
 

Вложения

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
#17
тоже не прошла в галерею) Такое чувство, ко мне пристальное внимание...
 
Рейтинг
29
#18
Да не думаю. Зато ветка W.I.P. на таких как мы держится. Матерые так сказать художники здесь не частые гости.
Перевернется и на нашей улице грузовик с масляными красками. XD
 
Сверху