Render.ru

Sketchbook

#63
там череп и глазницы). линия горизонта свободная,любая, на то она и линия горизонта. в некоторых рисунках ее вообще нет, она подразумевается за краем листа. ее можно наклонять, переворачивать, опускать, в общем насиловать как душе угодно. все же предметы строятся относительно нее. но так или иначе глаза там где линия горизонта присутствуют.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#64
Rico_888, ты разберись с базовыми понятиями, а то что я имел ввиду, то это некоторые приемы, при помощи которых можно проверить себя, проверить правильно ли построены линии перспективы, если они находятся за листом. Впринципе это довольно известные приемы, но я не видел их в книжках по перспективе например.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#65
там череп и глазницы). линия горизонта свободная,любая, на то она и линия горизонта. в некоторых рисунках ее вообще нет, она подразумевается за краем листа. ее можно наклонять, переворачивать, опускать, в общем насиловать как душе угодно. все же предметы строятся относительно нее. но так или иначе глаза там где линия горизонта присутствуют
Ну хоть что то запоминаю :)
Rico_888, ты разберись с базовыми понятиями
Да я согласен с тобой, Я просто не могу за два дня все прочитать и запомнить, в голове и так каша, возможно что то не то пишу, потому что не знаю как это правильно нужно.
а то что я имел ввиду, то это некоторые приемы, при помощи которых можно проверить себя, проверить правильно ли построены линии перспективы, если они находятся за листом. Впринципе это довольно известные приемы, но я не видел их в книжках по перспективе например
Ну я думаю что тоже узнаю это, только чуть позже :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#66
Так, а с рисунком, его можно обводить на другом листе, и на нем уже дальше рисовать, или все на одном нужно?
 
#67
там череп и глазницы). линия горизонта свободная,любая, на то она и линия горизонта. в некоторых рисунках ее вообще нет, она подразумевается за краем листа. ее можно наклонять, переворачивать, опускать, в общем насиловать как душе угодно. все же предметы строятся относительно нее. но так или иначе глаза там где линия горизонта присутствуют.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#69
Дмитрий Кононович ты вот такое как в посте №67, а именно последнее предложение, не пиши. Нинаешь читать все, вроде все понятно и под конец ты запутываешь. Rico_888 вобще ниче не понял. :D
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#71
Дело не в том что смешно, а в том, что перспектива эта такая непростая для понимания вещь, что когда чтото про нее расказываешь, легко запутать. Я сам довольно долго втыкался пока понял что к чему. Вот я тебе советовал скачать видеоуроки, посмотри их, просто посмотри, может ты не так много поймешь, но увидишь наглядно что и как. Потом подчитаешь еще книжек, например через месяц снова глянь этот видеоурок(Скотта Робертсона, там где базовые понятия перспективы), я тебе гарантирую, ты уже поймешь совсем подругому, то что там показано.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#72
Что то третий раз перечитываю, ссылку на видеоурок Скотта Робертсона, не вижу, мож уже сплю? :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#74
Вот в этой теме, вконце, мой пост №46 - http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=904514#904514. По тем ссылкам найдешь.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#75
Хорошо завтра гляну, спасибо. Так а по этой картинке, завтра постараюсь продолжить результат выложу, не стесняйтесь комментировать, я хочу ее сделать полностью, без разницы сколько займет все это по времени.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#76
Всем привет:) Вот что пока есть на данный момент. По книге, узоры и все что с этим связано, еще буду разрабатывать, это все условно. Сложно эти камни, и стены пещеры рисовать. А сканированый рисунок пришлось применить автоуровень, а то что то плохо линии видать. Комментируйте не стесняйтесь :) Всех с праздником 23 февраля :)
 

Вложения

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#77
У книги небольшие проблемы с перспективой, хотя может если она не настолько близко, то хорошо...

Поищите фотографии с пещерами и со стенками, найдите подходящую и срисовывайте, или срисовывайте с нескольких мест, если нет подходящей....не мучайтесь =)





 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#78
Floret Спасибо :)
У книги небольшие проблемы с перспективой, хотя может если она не настолько близко, то хорошо
Возможно, что то с перспективой. Книга большая, примерно в половину человеческого роста. Окончательного варианта пока нет, все условно.
Фотографии есть:) не пойму как пещерные стены рисовать.
 

Floret

Активный участник
Рейтинг
17
#80
Ну если крупный, то тогда проблемы....тонкими линиями начертите горизонт и выберите точки схода, а ещё лучше найдите дома книгу, положите примерно так, посмотрите на неё с такого же примерно близкого расстояния и отмерьте углы, потом перекопируйте...вообщем проверку сделайте, пока не стирайте ничего.

Не надо знать, пока не красишь и светотень не ложишь, пропорций там особых нет. Ляпайте просто то, что видите, особо не думая - я иногда так делаю, результат очень потом удивляет :)
Ну может вам другой способ подойдёт, но попробуйте =)
 
Сверху