Render.ru

Sketchbook

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#41
Да, надо хорошо представлять как ты хочешь изобразить ту или иную сцену и чтоб это выглядело интересно. Бывает полезно сначала пристрелятья на мальених по размеру зарисовках, это занимает немного вмремени, поскольку не нужна детализация и точность линий.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#43
Тренируйся. :)
ЗЫ: я надеюсь у тебя там не только тот атлас по анатомии, но и есть материалы по построению тела - схемы тела, головы и прочее. Сначала надо изучить схемы, потренероваться на "человечках", порисовать позы, а потом уже переходить к анатомии.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#44
Ну вот первая книга есть в электронном виде, но хочется в бумажном варианте, пока не нашел. Схем путем нету, так чуть чуть, тренироваться обязательно буду на человечках. Есть у меня еще одна картинка варвар с камнем, про нее уже говорили, потом может переделаю, я ее еще попробывал раскрасить в стиле манго или как правильно, сейчас картинки покажу, есть желание прокомментируйте:)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#45
Вот эта пара картинок:) Все это как не так, лицо совсем не получилось, решил для начала типа шлема нарисовать.
 

Вложения

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#47
Так...ТОж отвечу про карандаш..=))) я рисую любым что есть ...В основном у друзей варую....И ет кохинур Тм.... :p Про рисунок....)
Там у тебя очень шлем маленький...Как будто он задохнеться скоро..Тоесть он не есть продолжением шеи( в неком случая) а одет на голову...Потом нету ни яремной впадины ни ключиц...Честно говоря мышцы рук мне нравяться=)) Тут +1..Ноги мышцы не верны полностью...И соски ..=)) одтн выше , а другой наоборот!!
Вобще подход тож прикольный но лутче тебе сча просто много рисовать...А не вазюкать кистью с мяг. краями)) Или же пытаться понять форму..
И этот контур везде...особенно самый толстый...Незнаю :confused: Не пойми не правельно..Тебе надо тупо набивать руку..Вот и все... :)
 
#48
3 Способы перспективного изображения.
4 Рисунок куба в перспективе. Рисунок куба с натуры и по представлению.
5 Рисунок четырехгранной призмы в перспективе. Линейно-конструктивный рисунок композиции из кубов и призм по представлению.
6 Рисунок четырехгранной пирамиды. Линейно-конструктивный рисунок композиции по представлению.
7 Рисунок цилиндра. Линейно-конструктивный рисунок композиции из цилиндров по представлению.
8 Рисунок конуса. Линейно-конструктивный рисунок композиции по плану и фасаду.
9 Рисунок шара.
10 Рисунок шестигранной призмы. Линейно-конструктивный рисунок композиции из шестигранных призм по представлению.
11 Светотеневой рисунок.
12 Светотеневой рисунок куба.
13 Светотеневой рисунок четырехгранной призмы, шестигранной призмы, пирамиды, цилиндра. Рисунок натюрморта, состоящего из тел с прямыми гранями.
14 Светотеневой рисунок конуса и шара. Рисунок натюрморта, состоящего из тел вращения.
15 Рисунок композиции из геометрических тел. Композиция из геометрических тел.
16 Рисунок черепа человека.
17 Рисунок анатомической головы Гудона.
18 Рисунок детали лица. Глаз.
19 Рисунок детали лица. Нос.
20 Рисунок детали лица. Губы.
21 Рисунок детали лица. Ухо.
22 Светотеневой рисунок гипсовой головы.
Учебная программа довузовской подготовки в архитектурку какую то. все задания направлены на понимание объема. рисуй между делом. через некоторое время будет озарение. у меня на 3 курсе училища пришло)
мда...таскал у друзей в шараге) в вузе как грибы по полу валяются :rolleyes: нашел как то Фабер кастель, терь его юзаю. только покупаю уже новые.
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#50
Ого написано....=)))) Надеюсь єт скопировано :p То что как грибы Классно подмечено :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#53
Всем привет:)
Там у тебя очень шлем маленький...Как будто он задохнеться скоро..Тоесть он не есть продолжением шеи( в неком случая) а одет на голову
Переделаю:) остальное тоже сделаю.
Честно говоря мышцы рук мне нравяться
Мне они тоже нравятся, единственное с предплечьями не так нарисовал.
Ноги мышцы не верны полностью...И соски ..=)) одтн выше , а другой наоборот
Это я понял, переделаю:)
тебе сча просто много рисовать
Это точно, по всей квартире листочки пораскидал с мазней:)
И этот контур везде...особенно самый толстый...
А что с ним, так нельзя рисовать, или можно потом стереть, как то контур нужно обрисовывать, значит потоньше нужно так?
Учебная программа довузовской подготовки в архитектурку какую то. все задания направлены на понимание объема. рисуй между делом. через некоторое время будет озарение. у меня на 3 курсе училища пришло
Хорошо, посмотрю в инете:)
а на рисунке у мужика очко отжало, и какие то мышцы вообще отсутствуют
В смысле? совсем не видно, так что ли?
Тем более у нас кохинур дешевле чем Фабер...наверно так везде
Наверно смотря в каком магазине, я сегодня покупал, да не то наверно взял, ну ладно, один 51 р, второй 66 р:)

Теперь по картинке, начал рисовать, или как правильно, прикидываю как все правильно расположить, что скажите? какие ошибки в глаза бросаются?
 

Вложения

#54
с мужиком... детали не мучай. это путь, по которому развиваются тяжело. от простого к сложному нужно.
мышцы не главное.
кохинор-16р, фабер-24 нелепой валюты
по картинке. верхний правый пуст.
паралельно учебники по композиции почитывай.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#55
Вот хочу нарисовать пещеру, дальше вглубь стена, где красный прямоугольник, там будет небольшая колонна, пока еще думаю. Под книгой надо нарисовать постамент на чем она лежит, не могу пока сообразить, как это сделать. И еще вот здесь, нужно рисовать линию горизонта, или не надо?
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#56
с мужиком... детали не мучай. это путь, по которому развиваются тяжело. от простого к сложному нужно
Понятно.
кохинор-16р, фабер-24 нелепой валюты
Хорошие цены:)
Если так приглядется то контур смотрится как шляпа волшебника, это что в центре, все остальное будет слой камня. И вот я думаю нужно будет прорисовывать все камни, так что ли?
паралельно учебники по композиции почитывай
Хорошо посмотрю:)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#59
Спасибо почитаю:)
То есть линия горизонта должна быть, и соответственно точка схода, так?
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#60
Да, все верно, хороший урок. Но я знаю еще пару секретов по работе с перспективой. :)
 
Сверху