Render.ru

Sketchbook

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#22
Всем привет:) Такой вопрос, допустим мне нужно нарисовать пещеру, а я не умею, мне тогда что нужно сделать, просмотреть фотографии пещер, а потом попробывать срисовать, или нарисовать, вопрос возможно глупый, но хотелось бы знать:)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#23
Рефы однозначно нужны, ты же не можешь представить в деталях какой должна быть пещера, а только в общих чертах.
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#24
Попробуй нарисовать...а потом и фотку посмотришь(там детали) лучше развивать воображения а фотки всегда успеешь посмотреть=)))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#25
h.I.C, всеравно надо же на чтото смотреть. Я вот когда "гусеницу" свою рисовал, у меня там много камней, я много фоток пересмотрел чтоб понять структуру камня, все эти трещинки, переходы цвета и прочее. Вобщем голову себе сидел ломал, мучался, но сейчас мне камни рисовать уже легче, ощутимо легче.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#26
Рефы однозначно нужны, ты же не можешь представить в деталях какой должна быть пещера, а только в общих чертах
В принципе согласен, значит нужно накопать фоток:)
Попробуй нарисовать...а потом и фотку посмотришь(там детали) лучше развивать воображения а фотки всегда успеешь посмотреть
То же согласен, можно и так попробывать:)

============================
Я просто попробывал нарисовать, получилась туфта, по этому и спросил.

А вообще что мне нужно, хочу нарисовать пещеру, в пещере значит есть освещение исходящие от факелов которые находятся на стене с двух сторон. Дальше, посередине пещеры есть ступеньки со всех четырех сторон, типа пьедестала на нем находится постамент. Допустим из драгоценного камня, изумруд, или рубин. А на нем лежит огромная книга вся в рунах или знаках, сама книга очень древняя, и прикована большими цепями к стенам пещеры. А посередине книги есть завуалированное отверстие откуда торчит пол руки, или свисает кисть вся дряхлая ну или типа этого, естественно на пальцах пара древних перстней. Вот, примерно что хочу сделать, и довести работу до финального завершения. И название работы на ум пришло как то само собой взаперти

============================
Поэтому хотелось бы услышать, что нужно подготовить, что почитать, или посмотреть, и с чего начать?
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#27
Да две стороны монеты=))) Ну тогда и так и так можно..А так идея супер..Рисуй :)
Tr@sh...Ясно..ну тогда ты прав..Просто все советы что мы говорим смотрим со своей стороны и я бы может так сделал.. :p
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#28
Спасибо:) Я вот что еще подумал, может быть коллаж сделать сначала, расположить все как надо, ракурс выбрать а потом рисовать, что бы криво не получилось, или так не делают?
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#31
Фотки,....Ммм-м-м-...а может сам накидаешь..А? Тип скетчь..А там сюда кинешь и тут добьеш=)) Тип советы :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#34
Всем привет:) ну вот подготовка по немногу идет, купил книгу Анатомический атлас для художников Фрица Шидера.
Вторую пока не нашел.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#35
Подскажите, качество продукции Faber-Castell как оно нормальное, я про карандаши:) или без разници чем пользоваться?
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#37
Ну наверно, я вних не разбираюсь, поэтому и спрашиваю, есть чернографитные, еще какие то, они такие толстенькие, да их много всяких, может где то классификация карандашей есть, что для чего используется, я что то не встречал, может плохо искал:)
 
#38
Фабер кастель идельно!
толстые-наброски
тонкие-штрихпоформе

У меня в пенале всегда два толстых карандаша Дервент ( 2в и 6в) и два фабер кастеля (в и 4в) хватает на все.
есть еще кохиноровские грифели, не для цанговых карандашей, а сам карандаш-грифель (потерял...()
маркировку "т" считаю чертильными, никогда не беру
Формопластом, пока начинаешь лучше не пользоваться (запутаешся) Ластиком, конеш тоже нужно уметь рисовать, но рано. научись карандашом
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#39
Для простого рисования и тренировок подойдет любой карандаш и резника, лиж бы тебе удобно было. А вот если рисовать с тенями, штриховку делать, вобщем делать законченый скетч, то тут одним карандашем не обойдешься и нужны карандаши разной степени жесткости. Есть мягкие, средние и жесткие карандаши(жесткость графта), чем мягче карандаш, тем чернее и жирнее линия. Ну ты же должен это знать.
Вот лично мой комплект который лично мне необходим:
3 цанговых карандаша кохинор, толщина стрежня 2мм(твердый, средний и мягкий). Что такое цанговый карандаш, легче посмотреть в интернете чем мне тут описывать. Их я использую на любом этапе рисунка.
И в последнее время приловчился использовать 2 мехнических карандаша 0.5мм(тольщина стержня), жесткий и средний. Жестким удобно рисовать на первых этапах, когда очень нежелательно мазать карандашем, а средним можно и обводить на финальной стадии какието детали.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#40
Спасибо. Завтра пойду хоть один карандаш куплю:)
Для простого рисования и тренировок подойдет любой карандаш и резника, лиж бы тебе удобно было
То же верно) Спасибо за информацию. Второй раз хочу спасибо поставить не получается, говорю спасибо:) Завтра постараюсь начало показать, так, а ракурс картинки которая разрабатывается нужно вибирать сразу?
 
Сверху