Render.ru

Скетч-блог

Рейтинг
245
имеет смысл покопировать. в копировании может даже важнее композиция, чем техника.
выбор авторов интересный. один с ума сошел, другой застрелился. но это не уменьшает их заслуг.
вот сайт с лучшим разрешением картин https://gallerix.ru/storeroom/1455636907/
То что в копировании композиция интереснее техники - это оригинальная точка зрения, первый раз вижу )
На душевных расстройствах я не стала акцентировать внимание, но если честно меня это тоже маленько смущает. Можете ржать, но вдруг это заразно...и передается через копирование...)
С другой стороны, если они мне и так нравятся, "что уж нам, кабанам"...
Пана я лет в 20 пыталась копировать. Не вышло.
За сайт спасибо. ) У меня в книжке плоховатое качество, хоть и художественный каталог.
 
Рейтинг
245
Да елы-палы.... Вот эта подначка сейчас, это утешение или попытка отговорить?) Панами он тоже увлекся из-за Лермонтова? Кстати, у Лермонтова, насколько я знаю, таких диагнозов не было.
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
обязательно копируйте. бывает такое, что при копировании автор как бы воскресает и подсказывает. хотя на деле замечаешь просто какой-то прикол и это доходит наконец-то
 
Рейтинг
245
м-да. А интернет утверждает, что диагноз у Лермонтова возможно, что и был... И у Гоголя...
выбор авторов, выбор авторов... А есть он этот выбор?)
Дали, Пикассо, Матисс, Гоген, Рерихи, Моне... какие-то невероятные вещи со всеми приключались.
Кстати до меня наконец дошло, почему мне так тяжело дается аккуратное искусство. Я ж всю дорогу на другое смотрела.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
"В 1912 году Клоду Моне врачи поставили диагноз двойной катаракты, из-за чего ему пришлось перенести две операции. Но он не оставил занятий рисованием. Лишившись хрусталика на левом глазу, Моне вновь обрел зрение, но стал видеть ультрафиолет как голубой или лиловый цвет, отчего его картины обрели новые цвета. Например, рисуя знаменитые «Водяные лилии», Моне видел лилии голубоватыми в ультрафиолетовом диапазоне, в отличие от обычных людей, для которых они были просто белыми." (С) Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моне,_Клод
Я же не говорю, что особенности только в области психики.
Кто-то еще желтый спектр не видел, забыла сейчас кто именно... Так и писал, выдумывая.
Впрочем вот это как раз не заразно)
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
а) я думал в плане выходок.
врубель ослеп как раз в лечебнице, пробовал рисовать не отрывая руки, но уже не получалось
 
Рейтинг
245
игры, тоски или северных стран?)
атмосфера игры который день стоит перед глазами... который раз поражаюсь как они делают? что туда кладут? придется купить продолжение...
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
игры, тоски или северных стран?)
атмосфера игры который день стоит перед глазами... который раз поражаюсь как они делают? что туда кладут? придется купить продолжение...
всего. 2 часть вроде бы вышла
 
Рейтинг
245
озаботилась портретом с медицинской точки зрения. Посоветуйте ХОРОШИХ портретистов: художников или фотографов. Под хорошим, я подразумеваю харАктерные простроенные портреты людей разного пола и возраста. Аниме и срисовка с фото за таковое не считается. Аккуратность значения не имеет. Цель - посмотреть наглядно размещение лицевого жира (не в смысле толстых лиц, а в смысле все отделы: орбитальный, щечный, малярный и т.п.), открытые рты и носогубный узел, т.к. я что-то сильно ошибаюсь с ним в ракурсе. На улице разглядывать уже стремаюсь, т.к. на меня люди косятся).
Реф на пластическую хирургию тоже пойдет, если есть знатоки.
Заранее спасибо, если кто что подскажет.
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
а зачем размещение лицевого жира и этих частностей. рисунок любой головы это череп, основные планы обрубовки, пропорции и ракурсы. тогда уж николай ли "рисунок головы"
 
Рейтинг
245
Затем что от обрубовки очень сложно потом отойти. Помнишь (ничего, что на ты? Это не от недостатка уважения, а просто привыкла уже как-то)) как я мучалась, когда у меня все время вместо женщины, мужская голова получалась? Так все оказалось очень просто, есть совершенно конкретные явные признаки как мужского так и женского черепов, затем жир, которого у мужчин в принципе меньше, ну и немного развитие мышц. Кто бы подумал, что тестостерон так сильно влияет на формирование головы... Однако ж. Опять же для меня было большим откровением, что мешки под глазами-это жир, нависшие "веки" тоже жир ну и т.п. Когда понимаешь, что губы таки продолжаются внутри головы. Вот прямо-таки осознаешь это. Все. Мир больше не будет прежним...)). Ну и основание носа, ноздри, перегородка вообще очень у многих слетает. Не только у меня. Надо все это сопоставить, надеюсь будет легче) За примеры из классики спасибо. конечно форма лиц поменялась немного, но суть-то осталась прежней.
Рисунок головы - не знаю, надо глянуть.
 
Последнее редактирование:
Сверху