Render.ru

Скажите пару слов по Позеру вообще...

#1

Я работаю по высокополигональному моделингу в максе. Хочу задать вопрос к пользователям позера. Какую пользу я могу из него извлечь? В каких случаях его применение необходимо? Какие области применения он вообще охватывает?
Буду благодарен, если вы поделитесь любым своим опытом. Спасибо.
 
#2
Работа в Poser напоминает работу кукловода. Есть куча готовых достаточно высоко детализированных моделей людей, животных, одежды и предметов, выпускаемых разными фирмами. Эти модели загружаются в программу и далее с ними можно делать всё, что угодно. Изменять их геометрию (морфы), текстуры, придавать им любые позы и создавать анимацию. С помощью многочисленных движков-настроек можно управлять моделями как куклами по своему усмотрению. Можно примерять разную одежду, менять причёски, макияж. Для особо-озабоченных, можно заниматься виртуальным сексом. Словом, программа хороша как для новичка, так и для профессионала.
 
#3
Знаете, творения пользователей Maya и 3DS MAX ограничиваются секундами анимации и сильно разблюренными панорамами. Эти "мастодонты" компьютерной графики предназначены в первую очередь для коллективного творчества, поскольку их лицензии стоят чересчур дорого даже для благополучных в зарплатах иностранцев. У нас, благодаря (а может и во вред) "пиратам" любой может купить эти программы по цене 2-х бутылок Coca-Cola. А вот что с ними делать дальше, никто толком не знает. Это всё равно, что Вы купите по дешёвке авиалайнер, которым обычно управляет целый экипаж. А что Вы сможете сделать в одиночку ? Порулить по взлётной полосе. Конечно, если Вы приноровитесь, то возможно и сможете заметно продвинутся в работе с такими программами. Но это стоит делать только из-за возможности в дальнейшем заработать приличные деньги. Для индивидуального творчества эти программы более чем противопоказаны хотя бы из-за того, что дают слишком реалистичные произведения. Именно увлечение реализмом приближает ваше произведение к фотографическому, что в конце концов убьёт всю Вашу индивидуальность исполнения, что "не есть хорошо" для самовыражения художника. Поэтому, каждый сам выбирает, что ему ближе. И считать, что другие занимаются ерундой юзая "не те" программы, более чем не тактично по отношению к новым растущим талантам.
 
#4
Короче не хочу тебя расстраивать, но скажу прямо , может быть это кому то будет неприятно но всё же. Poser программа для "взрослых детей".Есть две категории людей сидящих в Poser это те кто не может или у него не хватает терпения использовать полноценные пакеты моделирования и данный человек постоянно находится в поиске всевозможных моделей и вторая это мегагиганты так сказать качки моделей для Poser из инета, которые используют первых что бы зарабатывать на них денюжку продавая им скачанные модели. Правда есть действительно мастера достигшие впечатляющих результатов в Poser, но люди эти используют не один Poser ,а совокупность программ. Моё мнение таково , я повторяю моё мнение может не совпадать с другими. Если вы когда-нибудь сделаете стоящий проект включая моделинг и анимацию в Maya, в 3dsmax, или в Softimage вы никогда не откроете Poser, потому как Poser на данный момент просто ограничен.
Пакеты моделирования дают возможсть творить!
 

Poser-Models

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Спасибо за Ваше терпение и нтерес к данной тематике.
Я закончил подготовку оглавдения, предисловия, и части 1, 2, 3, 4

Они доступны для загрузки по следующим ссылкам.

Оглавление http://med-review.info/poser6/_table_of_contents.pdf

Предисловие http://med-review.info/poser6/P6_Pre_Book.rar

Часть I http://med-review.info/poser6/P6_Book_P1.rar

Пожалуйста используйте для работы с книгой в PDF формате последнюю версию Adobe
Reader.

Для того чтобы иметь возможность открыть PDF файлы Вам небходимо отправить мне e-Mail с запросом на получение файла сертификата при помощи которого защифрованный файлы. (Слово СЕРТИФИКАТ в заголовке письма).
 
Сверху