Render.ru

Скажи НЕТ! моделям от Evermotion!!!!

Marvin JK

Мастер
Рейтинг
136
#21
Лично я к этому вопросу подхожу предельно просто - если требуется какой - либо эксклюзив, то ясное дело, надо все делать своими силами. Ну а когда заказчик прямо говорит:"Хочу такой диван!" - и тычет пальцем в эверовскую модель, то какой смысл париться, моделируя то, что уже есть в природе?
Другое дело, когда что-то делаешь для себя, для души - тогда уж изволь потрудиться сам!
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#22
ухаха, и что же это за заказчик какой выбирает себе мебель из таких библиотек? )))
 
#23
---GD--- сказал(а):
ухаха, и что же это за заказчик какой выбирает себе мебель из таких библиотек? )))
Сплошь и рядом. Порой хочется предложить собственный моделлинг, но "дизайн-проект утвержден конечными заказчиками и за лишнее они не заплатят" - самый распрастраненный ответ на вопрос.
 
#24
А я как узнал о подобных библиотеках и как грится пощупал их, подумал вот класс, кучу времени буду экономить и т.п. Скачал библиотеки, распечатал себе по типу каталога сделал. А реально в течении 1,5года раза два применил, первый раз статуетку в виде рук поставил ,а второй раз дверь входную. Но дверь пришлось всеравно редактировать, подгонять по размерам проема и удалять нафиг ненужные мельчайшие детали замка и петель, болты там всякие и т.п. Их всеравно не видно. Так, что совесть меня не грызет.
 

Maxmyd

Активный участник
Рейтинг
10
#25
я как узнал о подобных библиотеках и как грится пощупал их, подумал вот класс, кучу времени буду экономить и т.п. Скачал библиотеки, распечатал себе по типу каталога сделал. А реально в течении 1,5года раза два применил, первый раз статуетку в виде рук поставил ,а второй раз дверь входную. Но дверь пришлось всеравно редактировать, подгонять по размерам проема и удалять нафиг ненужные мельчайшие детали замка и петель, болты там всякие и т.п. Их всеравно не видно. Так, что совесть меня не грызет.
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
#26
желательно монитор тоже собрать своими руками (не говоря о системном блоке), берем журнал "Юный Техник" за 1986 год, лобзик, лист хорошей фанеры, гвозди, молоток -- все тащим в зал из чулана -- и за работу. На покупном оборудовании стремно работать, а так все свое будет, родное, качественное.
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#27
В рамках моего бизнеса данные модели подходят редко. Корьбюзье, Мис, пару диванов, похожих на Занотта и дельталайтовские светильники - то есть абсолютные тренды. Все остальное - мусор. Заказчику предлагается мебель из каталогов или фото с Миланского и Парижского салонов... Соответственно - ручками...
Ну цветочки-чашечки еще...
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#28
Что тут скажешь? Когда для души - моделю сам. Если для зака - беру готовые модели. Сроки - есть сроки, ведь моделинг занимает немало времени. Если с фасками, плавными переходами и прочей реалистичностью. Думаю, нет смысла делать мебель самому. Особенно, если за это не платят.
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#29
Yur (3D Award):
Не ясно... А вот заказчик говорит: все здорово, подписываю, а теперь поедем покупать вооот этот красивенький диванчег, как на картинке... И что вы ему на это отвечаете????
Я обставляю свои объектики исключительно живой мебелью (соответственно и моделлить приходится). Однако не следует забывать, что мебельные откаты приносят неплохие деньги.

p.s. У вас хватает времени моделлить для души??? Я вам и завидую, и сочувствую одновременно. Завидую потому что иногда тоже хочется сделать нечто концептуальное, свободно поиграть с пространством, не оглядываясь на заказчика и бюджет. Сочувствую, потому что если это время есть, то значит ваш бизнес оставляет желать...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#30
Андреус, у вас максималисткая позиция. С вашей "правдой" даже спорить неохота, потому что эта "правда" - правда сугубо вашего подхода к работе. Который не стоит проецировать абсолютно на всех. Все работают по-разному.
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#31
На моей первой работе когдя я был ряд,дизом нам Шеф давл журнал и мы ручками моделили всю мебель от корки до корки! Вы не предстовляете но за неделю можно замоделить до 4CD таких как evermotion всем просто лень
Вы че там как золушки работали?
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#32
Ненада изза того что твой начальник был тираном других гнобить. А то что лодыри это совсем другая тема.
 

Shpilevoy

Активный участник
Рейтинг
9
#33
В последнее время я стал замечать что на сайте много работ выполнено с помощю моделек от Evermotion, мне кажется что это не правильно,,, У себя на работе я провел опыт я рук отдела, я запретил дизаинерам делать интереры с помощю моделей этой компании так что вы думаете они мне сделали да ровным счетом ничего, так как с самого начала они убили в себе желание что то делать своими руками да и не умеют они, даже сдесь на рендере те люди которые умеют делать сами добиваются больших успехов а те кто польз моделями просто тупят,,, надо отдельно делать раздел для работ с готовыми моделями Жду ваших мнений
Привет Всем.
А что тут может быть за мнение. DI_VAN у Вас контора чем занимается, если модели клипает, то да с других сайтов брать (типа Евера, для страха еще Доч есть, и их полно каждый день появляется 3d-shop.nm.ру), это плагиатство, или нарушение авторских прав и прочее, а если дизайн инт экс, то какая нафиг разница откуда эти модели беруться. Я беру модели со всего подряд, для моего боса главное в самые кратчаишие сроки все показать, рассказать, посчитать, и прочее прочее прочее. Я конечно все больше и больше моделей сам нарабатываю, для проектов, просто в магазин поступают все больше и больше новых товаров, я их или ищу готовые, если нет то сам моделю.

Такое чувство что, взяли моделеров, которые выполняют всю работу просто отлично, и захотелось кагото уволить, а придраться не кчему, вот и начинается... а за что, надо что то придумать...
 

planete

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
кстати Вас самих господа родители с богом замоделили, визуализировали и анимировали. надо бы по совести это дело резетнуть и самим всё сделать с нуля, а то авторские права нарушаем.
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#35
Не раз при испоьзовании готовых моделей сталкивалась с несоответствием размеров (наверное специально, чтобы за авторские не предьявили) и с излишней детализацией. Один раз однозначно на оптимизацию модели потратила больше времени, чем моделила бы сама. Но вот ботинки-рубашки в гардеробную - ставлю из эверов без зазрения совести. А для художеств - да, я за то чтобы делать 100% самому, иначе какой же ты мастер???
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#36
Какой смысл убиваться самому и тратить время, если можно купить готовую модель за 200$ и заработать на этом 2000$. Это одна сторона. А другая, к примеру я виз-ор, я умею моделить, но почти этого не делаю, за редким исключением, для этого есть специальные люди которые делают это лучше меня. Они хорошо моделят, а я настраиваю шейдеры, свет и т.д. Это в общую кучу флуда))

А по теме, то я так понял автор темы просто предложил сделать отдельную типа галерею куда будут попадать работы с чужими моделями, а в остальной чтобы был только собственный эксклюзив. В принципе почему нет.
 

dom-3d

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Уважаемый DI_VAN.
Я понимаю, что начальнику проще работать с исполнителями универсалами. Так проще планировать и распределять работу.
Дал проект одному человеку и забыл, он все сделает сам.
Но, если Ваша контора хочет добиться наивысшего качества, нужно разделение труда и специализация.

А если Ваши сотрудники не могут моделлить, то плохой Вы начальник, что не можете им помочь обучиться.
 

Mike 1105

Активный участник
Рейтинг
10
#38
Что там мебель, мне начальник сказал: "нарисуй-ка мне Киев в 3D, может когда-нибудь пригодится"
Послал я его подальше
 

Geckly

Знаток
Рейтинг
26
#39
Не ясно... А вот заказчик говорит: все здорово, подписываю, а теперь поедем покупать вооот этот красивенький диванчег, как на картинке... И что вы ему на это отвечаете?
Одно дело, действительно, когда "все здорово, подписываю", а другое, когда "все круто, но давайте вот другой диванчик еще попробуем...", "а вот тут все отлично, но вот этого бы не так, а как-то".

Перемоделивать все, не зная, понравится ли? Другое дело, когда все уже согласовано по каталогам. Тогда смотришь, что можно взять, а что нужно моделить.
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#40
Читаю коменты, и грустно мне становится...
Какая разница от кого модельки, главное донести смысл, ИМХО.
Каждая ситуация требует своего подхода, гибче надо быть. Какого хрена я буду моделить для дешевенького проекта?
И однозначно придется моделить эксклюзив, потому что в готовых моделях такого нет, а если бы были... так какого хрена париться, если уже есть?
Типа какой я крутой моделер?
Крут тот, кто пользуется всем по надобности и по ситуации, И что самое главное, Это у него получается естественно и непринужденно.
А моделить ради моделирования... это дело ускоспециализированных моделеров, тех же эверов, дошов, и т.д. и т.п.

ИМХО :)
 
Сверху