Render.ru

Сказ о НАЁМНИКАХ из летописи времён

Рейтинг
110
#1
Пока свободное время выкралось, нужно уже творить что-то! Хотя тема уже формируется давно в голове:

"Сказ тот пойдёт о троих отверженных, которых объединила одна цель, цель та благородная!
Во времена когда Боги только покинули земли наши среди родов человеческих разлад пошёл. Не чтили они более предков своих и рода свои позабывали. И бил брат брата ради наживы плотской не думая о духе своём.
Но был мне знак свыше и сами боги говорили со мной - "Ты старец помнишь заветы наши и знаешь что не можем в дела земные сами вмешаться. Ты видишь какой смрад творится среди людей. Нанят ты для миссии нашей на земле - станешь основателем мира на земле своей. Возьмёшь троих в помошь себе, узнаешь их ты по знамению нашему."
Так я узнал что зделать следует для воцарения мира на земле нашей и нашел троих по знамению Богов..."

И история эта начанается!

Задача №1: Создание образа старца, по совместительству мага из четвёрки "избраных"
Есть основной набросок начатый давно - аля супер маг, с образом зловещего постаревшего Алена Дэлона. Но как-то он мне ненравится
Вчера мудреца для "Рисонков на скорость" накидал - приглянулся мне он, если быть ему немного сумашедше-юморному дебу?
 

Вложения

ForYou

Мастер
Рейтинг
192
#4
колдун и маг шикарные!!!!!!!!!!
3делай тяжа богатырем епьть!!!или 4ет вроде его!!!
 

KypcaHT

Мастер
Рейтинг
243
#6
Хорошие воины! В работе главное чтоб самого перло, а точнее - чтоб самому нравилось то что делаешь. Правда иногда тааак изведешься пока найдешь, чтож тебе зараза такая, товарищ художник нравится на самом деле ))).
Для поиска вдохновения вообще я бы посоветовал во первых глянуть референсы. Там жеш столько ништячков припасено - кальчуги, кафтаны, прямые мячи, топоры интересной и глазу прятной формы (да взять хотябы этот -http://blogs.voanews.com/russian/photos/files/2011/09/RKG_012.jpg, первое что нашел) что сем раздолье можно покопаться чисто для удовольствия. При этом копировать не обязательно, можно просто понять что конкретно из представленного тебе самому нравится.

Ну и заодним, лично меня нехило так вдохновили разные уроки. Из того что раньше понравилось - подборка от Алексея Самхина (http://mexart.ru/blog/articles/), a за одним и его видео мастер класс (а точнее рассказ, размышления) о вдохновении и просто жизни да и ссылка гуляет где-то в интернете (точно у себя вконакте на стену кидал).

Кроме этого... Ну глянуть теже гномоновские уроки. Из последнего меня зацепившего - gnomon dynamic figure drawing от одного комиксиста. Планирую еще глянуть уроки от CGMA (да простят меня за пиратство)...
 
Рейтинг
110
#8
KypcaHT (2D Award) - огромное спасибо за ценные советы!

WhiteKsenia - да масивности добавлю, а то у всех великаны какие-то, а у меня совсем высохший какой-то)))
 
Рейтинг
110
#9
Вот он! Воин - стена!

Кузнец - Великан среди людей! Говорят его прадет был из рода Богов и ковал орудия для них. Молоты остались ему в наследство и использует он их нетолько для ковки...
 

Вложения

Сверху