Render.ru

скатерть

Рейтинг
23
#1
1) Нужно сделать скатерть (не анимация). Просто скатерть лежит на столе, со складочками там где надо. Бился реактором, такое фуфло лезет. То там перегнется, то несогнется нормально. А ручками по точками не охота. Подскажите, чем можно сделать.
2) И еще вопросик - почему при любом числе фрикционности, материал все равно уползает с поверхности (в реакторе). Это я худо-бедно победил, но у меня сомнения, что как-то не правильно я это делаю.
Мах5.1
 
#2
А скольжение назначено и скатерти и столу?, а что именно плохо в реакторе, в максе даже тутор есть, где эта скатерть падает на стол, важно определится с количеством полигонов в скатерти, и настроить в настройках реактора допуск, по умолчанию 10 см, а потом если надо что бы скатерть была типа сьежающая можно покрутить плэйн ( скатерть) а потом просчитать, да и не забыть у ткани включить запрет на самопересечение
 
#3
Попробуй лучше плугином SimCloth. Там в стандартном комплекте даже туториал есть про скатерть, довольно убедительный. Анимацию потом можно рубануть Collapse To, чтобы место не жрала.
Я качал с http://www.maxplugins.de, а вообще в сети его полно.
А реактор... по-моему, штука хотя и мощная, но весьма сложная в плане подбора параметров.
 
Сверху