Render.ru

Скат - футуристическое авто.

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#1
Не клеится у меня с роботами, а тут вот просматривал старые эскизы и решил замоделить вот такой аппарат.
Вся фишка в том что машина должна напоминать(я так это вижу) как вроде морское животное типа ската. Поэтому на эскизе присутсвуют некие элементы декора, например сполер на крыше, воздухозаборник - жабры сбоку. Эскиз технически неправельный, так что не пинайте, да и 3 года уже ему как никак. Но он дает представление о том как в итоге должна выглядеть машина.

Вобщем начал пару дней назад, моделю в свободное время, начало вроде бодренькое. Сейчас режу сетку на элементы и потихоньку детализирую.
 

Вложения

DIGGY

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Мне кажется что пластики форм не хватает, в профиль прикольно, а передок не очень.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Ап.
Поработал немного с дверями, теперь кое что видно уже. Передок в целом не изменился, поэтому не выкладываю его. Пока что прорезал боковые стекла и разметил дверь для дальнейшей детализации. С формой боков(не знаю как это сказать :) ) пока еще не все ясно, там форма будет еще немного изменяться. А вобще по мелочи, там разрезал, там сделал швы и подогнал их... Ну и для наглядности подкинул колеса с прошлой работы.

Незнаю как вам, а мне уже начинает нравиться этот аппарат. :cool:
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#7
А... забыл.
B@NDIT, пока нет смысла выкладывать в сермате, я знаю что на сермате видно хорошо косяки. Когда с боковиной разберусь более менее, тогда будем косяки искать. Просто сейчас еще много деталей неготово.
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#8
прямоугольное остекление выглядит никак. профиль убит напрочь :) меняй срочно.
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#9
вдогонку - диски слишком уж попсовые для такой машинки. раз уж футуризм - то во всем.
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#10
К стати, непонятна одна вещь, как будут открываться окна, ведь на дверях в нижней части нет пространсва, что бы их опустить и геометрия двери тоже не позволитэтого сделать, хотя это концепт и ему позволены некие вольности:)...
 

MRAkobes

Активный участник
Рейтинг
11
#12
дворник можно сделать горизонтальным, что бы всю поверхность охватывал!
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#13
Ап. Не так много сделано, но кое что есть.

imp_lancer, боковые окна менять не буду, присмотрись к эскизу, там более менее видно, и вобще там будет определенный рельеф. Диски меняться будут обязательно, эти временные, с прошлой работы.

Roolvinil, окна как бы открываться и не будут, за реализмом не гонюсь, мне важнее образ.

MRAkobes, с дворниками пока непонятка, буду думать, но пока рано.

ЗЫ: странные рендеры получились и в плане бликов на стекле и в местах еще незамоделеных, пока не обращайте внимание.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#14
После ДОЛГОГО перерыва выкладываю ап, ну и попутно борюсь с ленью. :)
Похимичил с фарами, правда там еще ламп нет и поворотники сверху, еще не придумал как сделать. Сделал более мальнькую дверь, а то та была уж слишком большая.
Специально сделал сер-мат, может какой косяк разглядите.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#15
Изначально задумывал прикрутить сполер на крышу. А вот теперь, когда почти его сделал, не пойму... нужел ли он вобще. Сделал рендерочки, гляньте, потому как сам не пойму. Вроде бы и так и так неплохо.

Спереди сполер не видно, только сбоку и сзади. Ясно одно что он выпирать сильно не должен, а лишь подчеркнуть, либо сливаться с линиями кузова.

ЗЫ: как вариант можно сделать интегрированный в кузов небольшой сполер.
 

Вложения

Андрей Милицкий (true_m1x)

Активный участник
Рейтинг
16
#18
Только диски надо забомбить мегасовременные, а то эти от опелька какогото 98-го года выпуска :))))
Да и еще, может чуток поздно уже я это говорю, но ИМХО задняя часть автомобиля получается не очень сбалансированой худоватая она какаято, там бы место под двигло 36-и цилиндровое :) это же концепт мощного спортивного автомобиля. Может что-нить типа такого.
 

Вложения

Сверху