1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сканирование плёнки

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 12 фев 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Господа

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно качественно отсканировать
    киноплёнку.

Спасибо.

2. Guest

Особо понравилось слово "качественно". А бывает иначе? Т.е., приходит человек и говорит:"Мне качество нужно так себе"

В общем, "Саламандра", "Мосфильм" - если в киноразрешении. И навалом - если в Digital Beta, Betacam SP, Format C, UMATIC, VHS etc.

3. Guest

Просто есть места, где качественно делать не умеют по причине кривых рук и/или оборудования. Попрошу без ехидства :)

Именно в киноразрешении.

А дайте пожалуйста телефончики (email, www), если у Вас есть?

Спасибо.

4. Guest

Ну, никак не могу без ехидства!

Вошел я Яндекс, набрал "саламедра" - и в первой же строчке появилась ссылка на сайт "Саламандра" - творческая лаборатория".

В ту же секунду меня пробило ехидство.

Попробуй сам! Поисковые системы - очень прикольное дело!

PS Насчет качества.
    Ну, да. Вкладывают поллимона баксов в оборудование и софт - и потом со всей страны кривые руки собирают. Что ж, они больные на всю голову?

5. Guest

Типа самый лучший сканер в столице, покрайне мере по тех. данным (nordligth)....
    Cinemateka - (ak. teko)
    www.cinemateka.ru (контакты там есть)

6. Guest

А у нас так обычно и бывает в Россее-матушке - у кого есть куча бабок и оборудования - нет специалистов и наоборот. Знаю несколько примеров из жизни, когда студия закупала железку на лимон и оказывалась что никто не умеет с ней работать - и ставили её в угол и забывали. Страна абсурда.

За хинт с Яндексом - спасибо :)

7. Guest

Вообшето там умеют им пользоваться .. При его использовании было уже сделано уже по моему 3 полнометражных фильма ....
    Сорри это реклама скажем так, так как я там сам работаю ...
    Да, и всегда можно позвонить и придти для теста, сканированте вашего не большого фрагмента ... Тест для вас бесплатен ..

8. Guest

ну на Мосфильме Спирит, и в Саламандре Спирит. А результат очень разный. Кроме кривизны-прямизны рук есть ещё опыт, желание и способность.

9. Guest

Сделай пробы - и спи спокойно.

Что-то на пустом месте закипаем.

10. Guest

у нас, в Синематеке - сканер Northlight. Все отлично, все довольны.

11. Guest

а у нас спирит и уже мегадеф
    то бишь можно сканить предварительно покрутив ручки и выставив цвет
    В общем тоже все отлично и все довольны :))

12. Guest

а еще интересно чем результат на мосфильме отличается от нашего?
    можно просто на мыло написать

13. Guest

Чтобы не вводить читателей в заблуждение, скажу, что гнали 35 мм негатив в SD а не в дату. Материал для ролика. Мосфильм выбрали не столько по соображениям бюджета, сколько потому, что у вас очередь была большая. Ну и эксперимента ради.

Технических претензий нет, но осталось ощущение очень формального подхода:

- А ярче можно?
    - Можно
    - А ещё?
    - Нельзя. По прибору перебор.

14. Guest

А ярче можно?
    - Можно
    - А ещё?
    - Нельзя. По прибору перебор.

гыыы супер :)
    надо взять на вооружение