Render.ru

Сканирование плёнки

#1
Господа

Подскажите пожалуйста, где в Москве можно качественно отсканировать
киноплёнку.

Спасибо.
 
#2
Особо понравилось слово "качественно". А бывает иначе? Т.е., приходит человек и говорит:"Мне качество нужно так себе"

В общем, "Саламандра", "Мосфильм" - если в киноразрешении. И навалом - если в Digital Beta, Betacam SP, Format C, UMATIC, VHS etc.
 
#3
Просто есть места, где качественно делать не умеют по причине кривых рук и/или оборудования. Попрошу без ехидства :)

Именно в киноразрешении.

А дайте пожалуйста телефончики (email, www), если у Вас есть?

Спасибо.
 
#4
Ну, никак не могу без ехидства!

Вошел я Яндекс, набрал "саламедра" - и в первой же строчке появилась ссылка на сайт "Саламандра" - творческая лаборатория".

В ту же секунду меня пробило ехидство.

Попробуй сам! Поисковые системы - очень прикольное дело!


PS Насчет качества.
Ну, да. Вкладывают поллимона баксов в оборудование и софт - и потом со всей страны кривые руки собирают. Что ж, они больные на всю голову?
 
#5
Типа самый лучший сканер в столице, покрайне мере по тех. данным (nordligth)....
Cinemateka - (ak. teko)
www.cinemateka.ru (контакты там есть)
 
#6
А у нас так обычно и бывает в Россее-матушке - у кого есть куча бабок и оборудования - нет специалистов и наоборот. Знаю несколько примеров из жизни, когда студия закупала железку на лимон и оказывалась что никто не умеет с ней работать - и ставили её в угол и забывали. Страна абсурда.

За хинт с Яндексом - спасибо :)
 
#7
Вообшето там умеют им пользоваться .. При его использовании было уже сделано уже по моему 3 полнометражных фильма ....
Сорри это реклама скажем так, так как я там сам работаю ...
Да, и всегда можно позвонить и придти для теста, сканированте вашего не большого фрагмента ... Тест для вас бесплатен ..
 
#8
ну на Мосфильме Спирит, и в Саламандре Спирит. А результат очень разный. Кроме кривизны-прямизны рук есть ещё опыт, желание и способность.
 
#11
а у нас спирит и уже мегадеф
то бишь можно сканить предварительно покрутив ручки и выставив цвет
В общем тоже все отлично и все довольны :))
 
#12
а еще интересно чем результат на мосфильме отличается от нашего?
можно просто на мыло написать
 
#13
Чтобы не вводить читателей в заблуждение, скажу, что гнали 35 мм негатив в SD а не в дату. Материал для ролика. Мосфильм выбрали не столько по соображениям бюджета, сколько потому, что у вас очередь была большая. Ну и эксперимента ради.

Технических претензий нет, но осталось ощущение очень формального подхода:

- А ярче можно?
- Можно
- А ещё?
- Нельзя. По прибору перебор.
 
#14
А ярче можно?
- Можно
- А ещё?
- Нельзя. По прибору перебор.


гыыы супер :)
надо взять на вооружение
 
Сверху