1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

СИСТЕМА SUNLIGHT + VRAY

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем tameplan, 29 май 2009.

Модераторы: morro
  1. tameplan

tameplan Активный участник

С нами с:
    18.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Уважаемые коллеги, у меня назрел вопрос. Недавно столкнулся с рендером экстерьера. Необходимо показать инсоляцию на рендере. Для расчёта инсоляции применил систему Sunlight. Вопрос. Можно ли как-то совместить sunlight и VRay, чтобы вместо Spot'а использовалось VRay Sun???? Или может быть есть какое-нибудь другое решение. Заранее благодарен ))

2. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    Под инсоляцией имеется просто реалистичное освещение солнцем? Немного не очень понимаю инсоляция. А чем вам не нравится врей сан? Направте его с той стороны с котопрой солнце должно светить и будет вам инсоляция.

3. tameplan

С нами с:
    18.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Под инсоляцией я имею в виду реалистичное освещение солнцем. Т.е. позицию солнца, реальную для определённой широты-долготы в определённое время суток и периода года. Для этого в максе как раз и предусмотрена система Sunlight. VRay Sun в связке с физикал камера мне очень даже нравится. Вот его бы и хотелось применять в качестве источника света в системе Sunlight. Просто не очень удобно постоянно вручную перемещать VRay Sun в соотвветствии с реальным! положением солнца на небосводе. Но я так понимаю, что подобное совмещение (VRay Sun + Sunlight Sistem) в принципе невозможно... А жаль....(

4. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    А ты попробуй привязать (select and link) врей сан к ентому санлайтовскому свентильнегу.

5. tameplan

С нами с:
    18.03.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Спасибо. Похоже, это и есть решение проблемы. ))))

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей