Render.ru

СИСТЕМА SUNLIGHT + VRAY

tameplan

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Уважаемые коллеги, у меня назрел вопрос. Недавно столкнулся с рендером экстерьера. Необходимо показать инсоляцию на рендере. Для расчёта инсоляции применил систему Sunlight. Вопрос. Можно ли как-то совместить sunlight и VRay, чтобы вместо Spot'а использовалось VRay Sun???? Или может быть есть какое-нибудь другое решение. Заранее благодарен ))
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#2
Под инсоляцией имеется просто реалистичное освещение солнцем? Немного не очень понимаю инсоляция. А чем вам не нравится врей сан? Направте его с той стороны с котопрой солнце должно светить и будет вам инсоляция.
 

tameplan

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Под инсоляцией я имею в виду реалистичное освещение солнцем. Т.е. позицию солнца, реальную для определённой широты-долготы в определённое время суток и периода года. Для этого в максе как раз и предусмотрена система Sunlight. VRay Sun в связке с физикал камера мне очень даже нравится. Вот его бы и хотелось применять в качестве источника света в системе Sunlight. Просто не очень удобно постоянно вручную перемещать VRay Sun в соотвветствии с реальным! положением солнца на небосводе. Но я так понимаю, что подобное совмещение (VRay Sun + Sunlight Sistem) в принципе невозможно... А жаль....(
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#4
А ты попробуй привязать (select and link) врей сан к ентому санлайтовскому свентильнегу.
 
Сверху