1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сиренвый вместо белого!

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 1 ноя 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Братва! Вопрос такой: под картой ATI RADEON 9200 PHOTOSHOP 7.0 вместо белого цвета применяет сиреневый! Очень неприятно. Пробовал изменить на стройки, не помогает. На других машинах (видюхи Радеон 8500 и GFORCE4 400) все пашет нормально. Ставил с этого же диска. От других слышал о подобной проблеме, но чем лечить не знаю. Во всех других прогах цвета нормальные.
    Заранее спасибо

2. Guest

Монитор Samsung, профиль с его диска?

3. Riptor Crisiss

Riptor Crisiss Активный участник

С нами с:
    14.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Хе хе... а я сразу понял в чем дело :))....
    ну моник у меня самсунг и все зависит не от видео карты а от цветового профиля монитора... кажется профиль RGBs дело исправил... но будет ли правильно его использовать в полиграфской работе....
    лучше настроить родной профиль... какая то утилка была для моников самсунга...

4. Guest

> лучше настроить родной профиль... какая то утилка была для моников самсунга...

Пусть Самсунг отдыхает вместе со своими профилями и утилитами.

Используй любой из числа стандартных (Adobe, Apple, Color Match, sRGB), какой тебе нравится, и калибруйся с помощью Adobe Gamma.

5. Elkind

Elkind Пользователь сайта

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    хм... та же ситуация... только с митсубиши даймонд про 2070... при использования родного профиля градации серого превращаюцца в градации сиреневого или серозелёного... на станартных профилях всё в порядке...

6. Guest

LG-шные профили тоже серое в зелень сдвигают. Но то СДВИГАЮТ, а самсунговские просто заваливают.

7. Guest

Собсно, СПАСИБО!

8. Guest

хм... то что они (профили родные) сдвигают или того хуже — заваливают понятно... но непонятна причина... это то и интересно...
    конечно в корне ненапряжно работать на стандартных профилях, но смысл тогда производства этих самых родных?.. их же в нагруз запростотак дают...
    бред...

9. Guest

> но смысл тогда производства этих самых родных?..

А ты у них усамих спроси.

10. Guest

Так. Стоп. Не понял.
    Что КОНКРЕТНО надо сломать, чтоб появилиль все миллионы цветов вместо двух. У меня монитор SM 763MB, PH.0, XP, ATI rodeon.
    В Шопе пробовал менять настройки - не помогло. Где еще попробовать?
    Заранее спасибо всем, Leha

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей