Render.ru

Сиренвый вместо белого!

#1
Братва! Вопрос такой: под картой ATI RADEON 9200 PHOTOSHOP 7.0 вместо белого цвета применяет сиреневый! Очень неприятно. Пробовал изменить на стройки, не помогает. На других машинах (видюхи Радеон 8500 и GFORCE4 400) все пашет нормально. Ставил с этого же диска. От других слышал о подобной проблеме, но чем лечить не знаю. Во всех других прогах цвета нормальные.
Заранее спасибо
 
Рейтинг
22
#3
Хе хе... а я сразу понял в чем дело :))....
ну моник у меня самсунг и все зависит не от видео карты а от цветового профиля монитора... кажется профиль RGBs дело исправил... но будет ли правильно его использовать в полиграфской работе....
лучше настроить родной профиль... какая то утилка была для моников самсунга...
 
#4
> лучше настроить родной профиль... какая то утилка была для моников самсунга...

Пусть Самсунг отдыхает вместе со своими профилями и утилитами.

Используй любой из числа стандартных (Adobe, Apple, Color Match, sRGB), какой тебе нравится, и калибруйся с помощью Adobe Gamma.
 

Elkind

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
хм... та же ситуация... только с митсубиши даймонд про 2070... при использования родного профиля градации серого превращаюцца в градации сиреневого или серозелёного... на станартных профилях всё в порядке...
 
#6
LG-шные профили тоже серое в зелень сдвигают. Но то СДВИГАЮТ, а самсунговские просто заваливают.
 
#8
хм... то что они (профили родные) сдвигают или того хуже — заваливают понятно... но непонятна причина... это то и интересно...
конечно в корне ненапряжно работать на стандартных профилях, но смысл тогда производства этих самых родных?.. их же в нагруз запростотак дают...
бред...
 
#9
> но смысл тогда производства этих самых родных?..

А ты у них усамих спроси.
 
#10
Так. Стоп. Не понял.
Что КОНКРЕТНО надо сломать, чтоб появилиль все миллионы цветов вместо двух. У меня монитор SM 763MB, PH.0, XP, ATI rodeon.
В Шопе пробовал менять настройки - не помогло. Где еще попробовать?
Заранее спасибо всем, Leha
 
Сверху