1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Синхронизация изображений в Material Editor и Background/Enviroment and Effects.

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем diwian diwian, 13 фев 2012.

Модераторы: Alex Kras
  1. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    В целом как то не обращал внимание на это.Просто убивал кучу времени подгоняя картинку фона под нужный ракурс (тратя бесценное время на тестовые рендеры).Потом решил разобраться в чём проблема.С разу скажу, что вариант отображения картинки во вьюпорте всё так-же актуален и остаётся насущным и на сегодняшний день.И лучше его не трогать-с ним всё понятно(если бы не менталреевские шейдеры которые так и не желают отображаться в "Material Editor"-приходиться их временно отключать или обходить)-а это время.
    После поиска решения натолкнулся на следующее:
    1.Чтобы изображение(фона) на рендере и в окне "Material Editor"было согласованно камеру нужно устанавливать в начальной оси координат в точке "0".
    2.Камера должна быть с ориентированна строго на север(на картинке-вниз,окно проекции "Top").
    3.Stock Lenses у камеры нужно установить на 20мм.
    Возможно эта информация и не будет столь полезной как хотелось бы но как небольшое дополнение к информации о максе я думаю должно присутствовать.
    Буду рад если у кого нибудь возникнут более интересные предложения по этому вопросу.

Вложения:

• 2599527.jpg
      2599527.jpg
      Размер файла:
      461,8 КБ
      Просмотров:
      50
  2. iVAt

iVAt Знаток

С нами с:
    03.08.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    46
    не понял в чём проблема..

3. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Редактировать размеры,положение,поворот и т.д. фона(на стадии тестовых рендеров) быстрее в "Material Editor" чем во вьюпорте.Проблема в том как согласовать изображние в "Material Editor" и вьпорта а стало быть и Background-если вообще это возможно ,что бы не "дёргать" лишний раз кнопку "рендер" даже если это и ActuveShade.

4. iVAt

iVAt Знаток

С нами с:
    03.08.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    46
    если правильно понял, то идеальный вариант крутить бэк во вьюпорте, но он (вьюпорт) при этом сильно тормозит?

5. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Ты правильно понял.Я к этому и виду .Предусмотрели же ребята из "Дискрита" вращение в слоте окна просмотра материала так почему бы не с синхронизировать его с вьюпортом(или с текущей камерой).

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей