1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Синхронизация движений??!!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 4 авг 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Как сделать так, чтобы при передвижении колеса (пусть даже цилиндра на ребре) оно вращалось синхронно передвижению (метр вперед - метр скат и прокрутил)???

2. MaxWell

MaxWell Знаток

С нами с:
    06.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    По поводу колес вот тут обсуждалось: http://www.render.ru/forum/read.php?8,359471

3. nemyax

nemyax Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Если штука с колёсами движется по пути, то можно при помощи wire parameters связать процент её перемещения по пути и вращение колеса. Выражение настроить по вкусу.

4. Guest

А нету чего нибудь, ну там, нажал на колесико выбрал модификатор или че еще, направить на анимированную машину (котороя едет тупо вперед), кликнуть по ней и все, колесико крутица, например вдоль оси Х?

5. nemyax

nemyax Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Нет, кнопки "Сделать машинку для sores" нету.

6. nemyax

nemyax Активный участник

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Попробуй всё-таки вариант с путём. Если не сработает, напиши сюда. Можно несколько приёмов придумать.

7. Guest

Да ет я образно, ну что-то типа инверсной кинематики для создания змеи (только в пример), тянеш за голову ее снизу вверх и она ползет по нарисованому сплайну, так само хочу и с колесиком, тяну бокс вперед и цилиндр, что имитирует колесо вращаеца вдоль оси по которой движеца бокс, как так сделать?

8. Guest

Поменял почту... Я здесь фичу пробовал сделать по уроку, там привязка по wire parameters идет, ну че то у меня нихренушечьки не получилось, там фокус с шестеренками был, когда одна вращает другую, скачал по-моему с сайта http://www.3dmaximum.ru/lessons.php , вроде все сделал а нифига не получаеца. Я к чему веду, бокс движеца ... линкую цылиндр, привязую по wire parameters, по вращение оси Z, и он должен по идее двигаться... Но что то не получилось. Ну идея вроде ничего, что скажешь? Если так можно сделать, то как?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей