Render.ru

Синька-НЕДОРАБОТАННЫЙ ПРЕДАТЕЛЬ, ИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА ПРОГРАМУЛИНА ПОСТОЯННО ВЫС

Bigusckiss

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую вас, други по станку...
Я постоянно сталкиваюсь с проблевай слета рендера, ладно там нот энаф, но блин еще и апликейшен эррор... заставляется задуматься, как же можно работать, говорить о каких то сроках с заказчиками, если просходит постоянный непредсказуемый конфуз...
Я не знаю в чем проблема. если у вас есть какието ответы на мой вопрос... Я буду очень рад...
Просто пересесть за Мах, но елы палы 4года в синеме... как не охото...
Может я просто незнаю что нужно сделать...
 

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Ну не знаю, большинство наоборот говорит о стабильности по сравнению с 3ds max.
Везде хорошо, где нас нету.
 

Bigusckiss

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
))) Может в вирейчике дело? пользуюсь Vr1.082... Но проблемы возникали с предыдущими...
 
Рейтинг
86
#4
1. Попробуй рендерить батч-рендером при закрытой сцене. Для этого в сцене надо прописать название и путь сохраняемого изображения. После этого выйди из программы и загрузи вновь. В батч указываешь файл сцены и вперёд с песнями. Как правило, многим бытовым компам не хватает именно этих 300-400 мегов, поедаемых открытой сценой.

2. Настрой врей вменяемо. Вбей поболее памяти там, где по умолчанию 400 мегов прописано. Впиши столько, сколько за бортом и минусуй объём запущенной Синемы. Рендерь в режиме бакетов "регион каунт", при этом увеличь цифру размера бакета (в регион каунт это приведёт к уменьшению бакета и, следовательно, к меньшему расходу памяти). Тип прохода "триангулэйшион". В иррадиансе поставь "мин. рэйт" на -5 и "макс. рэйт" на -3. Хемисферик сабдивижион по вкусу - 50 по умолчанию, но свыше 100 сильно ест время, а меньше 50 — "вата" на деталях. Вобщем, опиши конкретнее проблему, попробуем решить. ¶
 

Bigusckiss

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Только что отрендерил... получилось с настроиками которые посоветовали... поменял камеру и все вот что.
 

Вложения

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Bigusckiss, если сцена тестовая, некомерческая, залей куда нибудь, рендерну у себя.
 

Bigusckiss

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Да сцена курям на смех - 200мб... База строительных материалов
 

Вложения

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#10
ОФФТОП: а какую самую тяжёлую сцену можно давать синьке на пережовывание, сколько максимум метров она может весить?
 
Рейтинг
86
#11
А это зависит от объема: процапамятиядер. Ещё на подходе новые рендеры+прокси...

А 200 мегабайт — перебор. Я бы себе не мог такого позволить без прокси и иксрефов. Чего уж удивляться странным надписям в системе. ¶
 

Bigusckiss

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
вот еще... Причем рендер стартует... идет и потом бамс мля и вырисовывается...
 

Вложения

ReVizer

Активный участник
Рейтинг
5
#14
А сколько у тебя памяти? Такие тяжёлые сцены, а ты юзаешь x32. Переходи на CINEMA 4D 64bit.exe.
 
Рейтинг
86
#15
Не знаю, какую полезную функцию несёт тот лес сзади. Видимо от него сцена и весит 200 мегов. Прокси здорово экономит память — как собственная разработка врея. А вырисовывается табличка — так это писк отчаяния Синемы перед тем, как исчезнуть в небытие. Лес проще в шопе соорудить вокруг этой базы. Проверить на тяжесть все объекты по территории. Надеюсь, там у тебя инстанс-объекты все дублированные. ¶
 

Bigusckiss

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Где можно прокси раздабыть? Я в просрации нужно много леса как его сделать ваще не в купаю...аааааа
И как работают волосы с вирэем?
 

Bigusckiss

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
други посоветуйте настройки стекла для вирейчика... ни как не получается добиться реали
 
Сверху