Render.ru

Синька и CMYK

#1
Люди-человеки! Подскажите плисс, возможен ли выбор цветовой поллитры в Синьке для РС в CMYKе. Я знаю, что в МАКе это как два пальца об асфальт.
 
#2
Как человек занимающийся полиграфией я в первую очередь поинтересовался такими вещами. Вот кусок из мануала:

Only Baseline TIFF is supported. Exotic formats such as CMYK images are not supported, nor are files that have been LZW compressed (this is due to licence rights). It is of course not possible to give an exhaustive list of non-supported formats, since such a list in a sense could never be definitive. With QuickTime installed LZW compressed images and other variants are also imported.
 
#3
Hook и как на маке Синема работает с CMYK? если это не секрет, раскажи.
 
#4
Вообще, сложно. Там только в текстурах можно указывать параметры цвета по CMYKу, но рендерит все-равно в RGB. По крайней мере, хоть что-то!
 
#5
Ну вот, а говорил "как два пальца..." :)
Основное назначение Синьки не препресс, а значит и полноценной поддержки ЦМИК не стоит ожидать. Цвет и другие пост процессы лучше делать в Photoshop-е.
 
#6
Да в этом-то как раз и трабла! Вся синьковая синева ХЗ во что превращается. А то, что в шопе доводить до ума нада - этт ясна!
 
#7
Подскажите, как заставить мой цифровой NIKON в CMYKе работать?
А также как картинки с DVD в ЦМИКе захватывать?
(шутка)
 

Sandr

Знаток
Рейтинг
35
#9
Останется только монитор найти чтоб работал не в Аддитиве а в субрактиве !
 
#12
хм... хороший шутка...
хех... куча масеньких трубочек \навроде капиляров\ для заполнением одним из четырёх компонентов... супер... 8)..
 
#13
Тут что-то по теме, CMYK + Cinema
http://www.c4d-pl.org/modules.php?name=News&file=article&sid=212
кажется есть такая фича, но только для шейдеров. А рендер будет, как всегда RGB.
 
#14
Ссылки не работают, а по-ихнему я не шпрехаю!...
Да, в обчем-то и так все понятно... :-(
 
#15
Да ссылки дохлые, но копать нужно. Будет время, поищу, то о чем пишут.
 
Сверху