Render.ru

Синяя железяка

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#1
Представляю новое приобретение моего виртуального танкового музея: машина на основе Т-90. Точную копию сделать не стремился, но основные "мотивы" оригинала сохранил ;)

Если можно, выскажитесь по формам и комплектации: где чего добавить, откуда чего убрать...
Спасибо.
 

Вложения

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#4
может активную броню местами на бортах или на носу, вместо навесных бронепластин... или совместно с ними. И маленькое имхо - эти бронепластины на танке выглядят архаично... как устаревшая деталь
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#6
Активную броню, наверное, добавлю.

По поводу щитов: сама идея модульной брони весьма хороша, а по поводу формы: пробовал гнутые и более сложной формы щиты, но отказался: у российской военной машины все должно быть просто и дешево. В этом сила.
Это америкосы пусть выдумывают всякую гнутую фигню да керамику многослойную. Им в кайф, когда подороже ;).
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
#7
извините, конечно, но эти пластины по бортам навешанные - выполняют роль активной брони как бы... в чем смысл этого, если есть более простая реализация? О_о
я вот понимаю - если бы они выше уровня бортов были сделаны, типа прикрывать личный состав, покидающий танк, либо прикрывать стрелков, которые могут ехать на броне. А прикрывать борта консольными бронепластинами - как-то странно_О
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#8
По-моему слишком широкий. В каком-нибудь овраге, или на пригорочке сядет на брюхо...
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#9
Да уж, широкий он излишне. Я как увидел его сверху - так и понял, что обгадился...
Буду зауживать корпус и башню.
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Как первоначальная текстура - вполне сгодится!

Теперь повеселиться с грязью и царапинами, добавить следов эксплуатации и износа покрытия,
и станет совсем хорошо.

К явной неудаче отнес бы копоть от выхлопа. Совсем не похоже... :(

И еще этот молоточек на крыле - ну не тридцатые годы прошлого века на дворе!
Весь штатный инструмент располагается в контейнерах по бортам.

И аварийно-буксирный трос слишком тонок. Коуши нормальные, а сам трос - как бельевая веревка.
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
90
#12
1. Повеселиться с грязью можно, конечно.
2. Покрытие и так уже изношенне некуда ;)
3. Что имеется ввиду под следами эксплуатации?
4. C копотью действительно проблема. Я мало представляю как это должно выглядеть. Картинку бы...
5. Молоточек и лопатка с ломиком возможно и не к чему. Вполне возможно.
6. Про трос не соглашусь. Я в армии сажал истребители на корабельную палубу. Там трос был диаметром 5 см, а нагрузка ой-ой! Думаю, здесь все нормально.

Спасибо.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#13
Текстуры военной техники всегда будут вызывать кучу нареканий... :))) Кому-то грязи мало, кому-то еще чего...
На мой взгляд текстуры самого танка нормальные. Измени, как уже сказали, нагар от выхлопов...Еще, думаю, моторный отсек в районе решеток должен быть грязнее, чем остальной корпус, под задней частью башни должна быть грязь, пыль, так как это такое место, где они точно будут скапливаться. И гусеницы на мой взгляд нужно еще дорабатывать, сейчас смотрятся, как не юзанные...
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Скомпилировал несколько картинок со следами выхлопа.
Вроде бы понятно как там все происходит.

Заодно демонстрирую как, на мой взгляд, должен выглядеть трос танка.
Когда пятидесятитонную бандуру тянут из болота две - три таких же,
эти тросы, бывает, лопаются как бумажные!
 

Вложения

Сверху