Render.ru

Синий или зеленый???

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Lynda.com есть тутор Green and Blue screen там все подробно расказано
 

madrun

Мастер
Рейтинг
128
#22
Завершу эту тему своим сообщением. разрешая спор по поводу Зеленого и Синего фонов. Не взаваясь в долгую техническую поясняловку, скажу, что Синий фон для аналоговых камер, зеленый для цифровых. Вот так-то.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#23
предполагается съмка и монтаж в DV (Canopus)
я давно читаю и разбираю подобные вопросы, мне очень интересно
кстати на счет: синий-аналог, зеленый-цифра, давно слышал
знаю что для цифры зеленый приоретеный из-за схемы сканирования
G-B
R-G - это пример матицы
но опять таки, а если зеленая майка? А студия уже готова на зеленом фоне, предупреждать бесполезно. Хоть гвоздь вбивай в голову с "надписю зеленое не носить, пушистое не надевать".
Вот еще, где-то рассматривался вопрос о ткани. Складки, шов, свет-все накладывает свои нюансы. А если нужно снять общий план. Тут ребята прелагали матовую самоклеющуся бумагу для полиграфной рекламы. Говорят режется хорошо, не блекует, ровный цвет и склейка не заметна, стоит тоже не дорого и в обслуживание хороша. Действительно это так или все же лучше ткани - хуже нет? Кино ведь на тряпку снимают.
 

Гасан

Активный участник
Рейтинг
7
#24
Нет никакой разницы, какой фон использовать... зелёный или синий,.. главное чтоб в элементах одежды не присутствовал цвет фона... и ещё.... для зелёного фона потребуется больше света.....и свет надо расставлять таким образом, чтоб объект был освещён со всех сторон, ату будет такое ощущение что объект плоский как картонка… я бы тебе посоветовал вырезать в Adobe After Effects эффектом “Linear Color Key” а после поработать ещё с контрастностью
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#25
Разница есть - все шумы удут по синему каналу, если цыфра то лутше зеленый
 

SPOILT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Насколько я слышал - фон нужно выбираь в соответствии с общим тоном одежды актеров интреьера и тд. Так что скорее всего именно так.
 

seligrin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#27
Помоему безразницы какой цвет использовать. главное чтоб его нигде больше не было в кадре. Ну и иногда вроде использую 2 цвета в одном кадре. когда допустим надо убрать что то на теле(допустим руку отрубили её можно обматать зелёной тканью) и изменить фон (драка на синем фоне). Главное ещё не брать какой небудь бежевый цвет а то вы можете человеку лицо стереть...
 

zirael

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
вот мне тут ролик наснимали деток, на белом фоне, а детки в белом, блондины.. кеить - фигня страшная получается... даже плагины не справляются..
люди опытные.. хелп, может кто сталкивался с гениальными съемками... :(
 

SphinXRa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#29
раньше и перед красным снимали... :) сейчас уже красный редко где найдёшь...
разницы между синим и зелёным буквально никакой, если не считать освещение и цвет рефлекции от скрина.
берётся зелёный или синий в зависимости от заднего плана, одежды персонажей итд. итп. ...
так как цвет кожи очень важен, красный при съёмки людей логично не применяется.
надеюсь как-то помог... :)
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#30
Народ... Помойму я сейчас буду умнечить:))).. Неимеет значение синий, зелённый, красный, голубой ...и тд. Значение хромокея только в том что - он не должен совподать красками обйекта который ты снемаеш.. Был такое случае что я снял и в красным и в черным и в желтым фоне:)))...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#31
Ага. А помимо сказаного... Ещё один элемент важный - СВЕТ... равномерный. А то кака...
 
Сверху