Render.ru

Синий фон

Ermashkevich Pavel

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Как правильно работать с синим фоном при выделении? А то как ни пробовал, всё равно руками дочищать приходиться.
Заранее спасибо.
 
#2
мы как пльзователи ф-ш должны знать......что у нас есть слои в интерфейсе а кроме того история и........ самое ГЛАВНОЕ ....каналы...так что можно и не выделять.... только фаил обрати в цмик....будет и черный и синий и желтый иеще маджент......понимаешь.......попробуй зайти в курвез либо по каналам(отм енить никогда не поздно) либо со слоем..УДАЧИ !
 
#3
Насколько я понял вопрос, речть идет об операции, называемой при видеомонтаже keying, то есть "выключение" синего , напрмер, для наложения одного "вырезанного" видео на другое. В шопе штатными средствами такой фокус не пройдет, да и, кстати, в том же AfterEffects есть до черта всяких разных способов убирания фона. И руками там тоже дорабатывать чаще всего надо :( Так что если нужно что-то сделать наскоро, то можно просто волшебной палочкой выделить фон, ну, или, если времени побольше, то помудрить с каналами, а если по-взрослому, то потом неизбежно дочищать ручками...
 
#5
Дело в том , что в тех местах где уровень синего ниже, маской выделяется например 50%, то вырежется 50% всего слоя и в оставшихся останется 25% синего цвета. Получается вокруг синий контур. Как этого избежать?
 
Сверху