Render.ru

Синема стерла файл с проектом...

McDen2000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
И все материалы стали черные, сохранение не дает сделать. Есть ли способ сохранить или все делать заново?
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#2
)))) нет. Просто Синема потеряла пути к текстурам. Закинь текстуры в папку с проектом и назови её "tex", а в материалах посмотри пути. Если указан полный путь, а текстура есть в папке, то удали его (путь) полностью (кроме названия самой текстуры.
 

McDen2000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Куда закинуть текстуры это понятно ))) Я битый час бился, пытался сохранить файл, но пришлось все делать заново. Ситуация была такая, что синька стерла файл при попытке сохранения и что я только не пытался делать, эта гадина даже экспорт не делала ни в один формат. Причем если паралельно запустить еще одну синьку, то она нормально работает, а та которая затупила... вобщем все пришлось делать заново. Такой глюк у меня возникал пару раз при работе с виреевскими материалами, так что если у кого то вдруг при работе с матами в вирее возникнет черное окно, в превью матов, даже не пытайтесь сохранять файл, если нет бэкапа в автосэйве - пожалеете.
 

VinDiser

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Дык надо было описать, мол ВиРей, ))) Есть такая проблема в "народном" ВиРее. Но! Судя по всему, сохранить пытался в момент, когда выскочила ошибка, а Синема ещё не закрылась. Тогда - да, файл потерян навсегда.
 

jps654

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
если после виреевской ошибки то не навсегда , обычно он пишет путь к отчету и файлу , что то типа C:\Users\......\AppData\Roaming\MAXON\CINEMA 4D R12_1CC4E3E1\_bugreports
 
Сверху