Render.ru

Символы в тексте

#1
Подскажите, можно ли автозаменой в InDesign изменить текст...в объявлениях "Тел" на символы телефона из Insert Glyphs? или как это сделать..
 
#2
С помощью символьных стилей (Character styles, CS). Создаешь CS с использованием гарнитуры, содержащей изображение телефона. В поиске заменяешь вхождение «Тел.» на, например, «P» с заменой символьного стиля (кнопка «More Options»)
 
#3
Спасибо за совет..но пока не найду символьный шрифт с значком телефона...тот что есть не работает.
 
#6
Сергей, не надо ля-ля :) Все работает, если это касается поиска и замены. Насколько мне помнится и в PS/PDF он тоже пишется нормально. Только что мною проверено, слово "телефон" я заменил на "(" с изменением шрифта на Wingdings.
 
#7
Еще такой вопросец - как заменить все над и под-индексы на их опентайповские аналоги?
 
#8
Sorry Виталий, работает, но с глюками, после замены, десижн выдыет ошибку и закрывается, может из-за того, что использую Wingdings в кодировке TTF?
 
#9
Это может быть из-за того шрифта, который заменяете, а не того, на который заменяете... Windings от винды должен работать нормально, и System тоже. я выводила со значками всяко разное, и машинки, и телефончики, а вот что с кривого шрифта действительно иногда падает - см. форум.
 
Сверху