Render.ru

символьный Type1

#1
Понадобился мне по работе символьный Type1 шрифт. Нашёл я на одном сборнике несколько таких, но ни один из них Илл не видит, хоть ты тресни. Что можно тут поделать? Конвертация Trans-typ'ом не помогает (хотя, может я просто не знаю какие, в данном случае настройки надо выставить?)
Как же мне быть, подскажите люди добрые?
Или, может, у кого-нибудь есть "корректный" символьный Type1? Мне просто потребовалось несколько стандартных символов, обозначающих "диаметр" (перечёркнутый круг), "галочка", и ещё кое-какая мелочёвка, встречающаяся в стандартных системных шрифтах. (начертание требуется самое стандартное, типа Arial). При конвертации же системных в Type1 Trans-typ'ом, эти значки "слетают".
 
#2
>Или, может, у кого-нибудь есть "корректный" символьный Type1?

есть. У тебя. C:\Program Files\Common Files\Adobe\Fonts\Reqrd\Base\pfm

корректнее некуда

но рекомендую убить в системной папке трутайповский symbol, а также -- экранный symbole.fon. Нечего им там делать, если т1 подключишь
 
#3
Спасибо огромное! Я действительно не принимал во внимание, и не просматривал стандартные адобовские шрифты.
 
#4
> но рекомендую убить в системной папке

Под WinXP, кстати, это не так уж и просто. Она, зараза, восстанавливает убитое при перезагрузке.
Впрочем, наверное есть выход, но я его не особенно искал.
 
#5
Неубиваемых шрифтов -- кот наплакал, и symbol.ttf & symbole.fon к их числу не относятся
 
Сверху