Render.ru

Simplygon для unity

АнтонT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. У меня возникла необходимость создания LOD для 3D моделей. Решил попробовать Simplygon, он позиционируется как free для студентов. Схема установки вроде простая - скачал с офф сайта, зарегистрировался на сайте и используй. Так говорится во всех мануалах по нему. Но проблема в том, что зарегистрироваться то как раз и нет возможности. На сайте кнопка отсутствует, в Юнити кнопки sign in тоже нету (хотя в уроках есть). Пол дня прогуглил эту тему - результата - 0. Если кто сталкивался с этим плагином, то посоветуйте, как его все-таки запустить, или киньте ссылку на страницу с регистрацией. Ну, а если microsoft все-таки запорола Simplygon и закрыла регистрацию (совсем), то подскажите, в чем вы делаете LOD для игр.
 

АнтонT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Антон С, у меня есть Unity ID :), но пишет "К сожалению, эта ссылка больше не действительна."
 

Вложения

АнтонT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Обновление информации. Из службы поддержки Simplygon мне ответили:
You can not register right now no, but we will come back with more information at the end of March.
Зарегистрироваться пока вообще нельзя, нужно ждать конца марта, тогда они сделают какое-то заявление. Microsoft как всегда в своем репертуаре - взяли хорошую вещь и зарубили на корню :(
Так что теперь жду ваших советов какой плагин лучше использовать для LOD
 
Рейтинг
30
#7
Так что теперь жду ваших советов какой плагин лучше использовать для LOD
Думаю, во многих пакетах 3D есть инструменты для упрощения топологии. Я вот пользуюсь Blender и там есть модификатор Decimate.
 

АнтонT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Я пользуюсь MODO, там тоже есть подобный инструмент. Но в некоторых случаях сильно искажается развертка
 
Сверху