Render.ru

Симметрия в Bodypaint

Рейтинг
24
#1
Здравствуйте, уважаемые! Разъясните сиволапому, как симметрично раскрашивать модель в бодипеинте? Заранее благодарен.
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
#2
А если бы еще кто-нибудь дал ссылочку на нормальные туторы (кроме родных максоновских...), то вообще было бы замечательно... :)
 
Рейтинг
24
#3
Сформулирую вопрс по-другому: кто каким методом рисует симметричные текстуры в Bodypaint 3D v3.1.1? Я полагал должны быть в подобной проге соответствующие инструменты, что-нибудь типа ЗБрашевских?
 
Рейтинг
24
#7
Не совсем про это, но в любом случае спасибо за внимание. Я в принципе разобрался для себя - не совсем то, что я хотел, но пойдет...
 
Рейтинг
86
#8
Можно начать раскрашивать модель как есть - в группе симметрии одну сторону, затем объединить в объект половинки. И добавить ассиметричных штрихов для реализма. В природе нет абсолютно симметричных существ. Генетика, едрёна-копоть...
 
Рейтинг
24
#9
Млин, а ларчик просто открывался... Я пытался пользовать модификатор Simmetry как для моделирования - удалял половинку модели и к оставшейся половине применял Simmetry и т.д. - но ничего не выходило, а оказывается его к целой модели применяешь - и вперед... Спасибо дядя Владя - кабы не ты, так-бы и возился с половинками...
 
Рейтинг
24
#11
дядя-Владя/H.S./ сказал(а):
Дык оно везде так - в любом редакторе... Всё ж таки - когда хелпы читать будем... а? Экономьте наше с вами время.
В хелпе описана техника симметричного моделирования, мобть я, конечно что-то упустил или неправильно перевел - тогда извиняйте, и за уйму потраченого времени тоже извиняюсь...
 
Сверху