Render.ru

Симфония стекла

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#1
Всем здравствуйте! Очень люблю разные изделия из стекла, вот решила сделать нечто в 3DS max. Что посоветуете, уважаемые?
 

Вложения

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#5
Константин Суханаев, Рендер скайлайт, А насчет окружения... это нечто вроде икебаны... а их обычно на пустом фоне делают, (сколько я фоток видела) думаете лучше поместить в какое-нибудь окружение?

MAZalG Тени странные, поработаю над этим
 

nemolusk

Активный участник
Рейтинг
16
#7
тени и фон имхо неудались совсем.. от них ощущение грязи в картинке которая должна сиять и переливаться бликами
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#8
Константин Суханаев, ну конечно сканлайн, просто опечатка :). За идею с подоконником - спасибо!

nemolusk, ОК! согласна! над тенями хорошо поработаю.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#9
Итак, уж если симфония стекла, то и интерьер пусть будет стеклянным. Итак, это в стеклянном дворце происходит...
 

Вложения

Рейтинг
187
#10
Цветок нужно выделить освещением, имхо, а то сливается :) И по цвету пока не айс, тут нужно поиграть с преливами цветов, бликов, может вам перейти на вирей или ментал? ГЛ очень поможет, хотя и сканлайном можно добиться хорошего результата, но это сложнее будет :)
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#13
Дела такие: ментал не дал каустики от таких форм. В этом же файле от сфер, тел вращения и т.п. дает каустику, а от лепестков не дал. Пришлось обратиться к натуре. Да, действительно, от стеклянных лепестков падает просто прозрачная тень, а каустики нет... Ну и по оптике тоже, каустику дают выпуклые, граненые (специальным образом) призматические кристаллы... Поэтому отрендерила ментал-реем но без каустики. Два варианта: просто затемненный фон, и с эффектом прожектора. Лучше стало?
 

Вложения

Рейтинг
187
#14
Определенно лучше, с затемнением. Только затемнение необязательно должно быть черным, оно может быть синеватым, например)))
Очень нужны глобальная иллюминация или файнал газер, а лучше вместе, а то такие яркие цвета, а рефлексов нет.
Еще ДOФ(глубина резкости) очень просится. Попробуйте использовать фотомерики, с тенями типа Area, должно быть лучше :)
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#15
Vadim Valiullin, спасибо, попробую! Благо в новогоднюю ночь все-равно делать нечего :)
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#16
Сколько не прыгай, выше головы не прыгнется... Когда-нибудь, когда я буду лучше знать макс, может быть и получится лучше :) Пока не получилось с финал газером ничего хорошего... он мне просто высветляет всю картинку до нереального ярких цветов. :(
Вот два варианта. Один - чуть светлее, второй - чуть темнее...
 

Вложения

Рейтинг
154
#17
Для художественных, сочных рендеров vray более подходящий визуализатор. Думаю, с ним стоит попробовать. Все-таки, чтобы выдавить из mental приемлемый результат, его нужно знать досконально, с vray в этом плане полегче.
 
Рейтинг
187
#18
Попробуйте контроль экспозиции включать, кстати, тут, на рендере, есть очень хорошие уроки по менталу:) По работе: материалы пока не очень.
 

Константин Дворник

Активный участник
Рейтинг
7
#20
А по-моему дело с моделькой (лилии насколько я понял). Посмотрите книгу Б.Флеминга Моделирование растений и насекомых. В то время не использовали ни модных vray ,ни mental а картинка все равно очень реалистична( Автор вообще использует Lightwave)
 
Сверху