Render.ru

Silo Help

#21
Человек вопрос задал.
Если хотите побалагурить может просто созвониться?
 
#22
Спасибо yuri, EvaCleaner 2.5 сработала отлично. Поставил Силу запустил патч. Все работает. Только после установки Силы надо отказатся от запуска проги. Запустить патч. И только потом запускиать моделлер.
 
Рейтинг
32
#23
Всем привет! Начал юзать Silo 2. Возникло несколько вопросов:
1) почему при выборе 1 вертекса у меня автоматом выделяется ещё какой то или сразу 3- на другой стороне модели?
2) почему при выборе вертекса стрелка не выделяется и соответственно нет возможности подвигать сам вертекс?...это получается с 3 или 5 попытки.

может включен какой то режим?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#24
ага.. режим некрофилии.. этой теме аж 8 лет. как вы находите такие темы? кстати тут по мауа так то вопросы задают
 
Рейтинг
32
#25
Кстати! тема называется Silo Help -если что! А по Silo очень мало информации. Сама прога недавно обновилась. Решил по урокам немного поучится... вот и нашел эту тему)))
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Да, недавно обновилась... в 2008 году.
По теме: попробуйте загрузить настройки мыши по умолчанию.
 
Рейтинг
32
#27
В настройках мышки поставил default - не помогло! Жаль! Придется, что то другое искать для моделирования.
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Может Soft Selection включён? Я думаю, что имеет смысл все настройки сбросить или переустановить, потому что программа хорошая.
 
Рейтинг
32
#29
Пробовал и с Soft Selection и без - все равно странно как то выделяются полигоны и вертексы...кучно так ;). По умолчанию только мышку сбрасывал, как советовали...
Хотел пройтись по уроку:Real-Time_Vehicle_Creation_in_Maya_and_Silo но что то не заладилось с программой :(.

Вообще, что слышно о команде создателей? они собираются что то делать дальше или нет уже?
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Маловероятно, уже четыре года Silo не обновлялся. А до этого Silo у Вас работал нормально?
 
Рейтинг
32
#31
В общем похоже что проблема в 64 битной системе!!! я на работе поставил программу на 32 битную XP. Управление пришло в норму, но пропали функц. кнопки слева и снизу- теперь вместо них серые и черные квадратики... В остальном работает стабильно... Попробую сегодня дома запустить в режиме совместимости...

До этого пользовался только Майкой, Збрушем, и Рино. Silo ни разу не использовал.
 
Рейтинг
32
#32
Режим совместимости не помог... вертексы гуляют, как перепуганные под курсором мышки.
Итог: 64 битная система не подходит для Silo!
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Ну, не знаю, не знаю... У меня стоит на Win 7 x64, без проблем. А вы пробовали полностью удалить и заново ставить её?
 
Рейтинг
32
#34
Хм! Странно! Раз 5 переустанавливал... попробую еще вариант на ноутбуке поставить там у меня тоже Win7 X64.
 
Рейтинг
32
#35
Установил на ноутбуке. Подсветка манипулятора белым появилась. Но выбор нескольких вертексов и полигонов так же проблематичен -снова выбирается дикий рандом.
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Блин, ну точно что-то не так делаете, я на двух компьютерах разных ставил, всё ОК. Есть ещё вариант посмотреть драйвера для мышки и видеокарты.
 
Рейтинг
32
#39
Видюха сама обновляется как видит, что есть обновление. Мышка как бы не давала повода никогда.

Возможно Виндуза кривая в чем то! вот и глючит!
 
Рейтинг
32
#40
В общем нашел в чем была проблема - в видеокарте ATI RADEON 5870 потому как без нее программа работает корректно на встроенной.
 
Сверху