Render.ru

Сильные шумы при работе с DualXeon

#21
На здоровье

По поводу нареканий на сп4 не смотри, ставь и не парься, насчет четырех логических процессоров я честно говоря не знаю, но зато знаю какая скорость работы на дульной машине + технология HP, я вот сам никак не нарадуюсь, правда радость была бы еще больше, если бы он не шумел ;)

А пустяк давай решай, машины то кстати какие сбываешь ?
 
#22
Антон. если интересно - посмотри тут-же "Продаю два компа". Там весь конфиг, торг уместен.

ЗЫ. Продолжаю знакомство с 2003 - те-же 2к, с лицом ХП но без рюшек и плюшек. Даже пользователи - как в 2к. Софт пока ставится, не жалуется. ОС мне определённо начинает нравиться...
 
#23
Денис,

я все посмотрел, но компьютер у меня уже есть :), и не один, а конфиг неплохой, Карта то твоя сидит на базе NVIDIA GeForce2 MX400, так, а как же ты ее переделал в Quadro ?

Если нравится W2003 то работай, я с этой осью знакомства не имел, так что путного ничего сказать не могу, сказать могу одно, что на w2000pro сижу уже третий год, система эта отличная, как бы и с каких сторон ее не обсирали.
 
#24
Карты переделал один замечательный дядька с газовым паяльником. Переставил пару резисторов по инструкциям, которые я ему из инета выкачал. К сожалению, дальше GF3 такой фокус удаётся с большим трудом. Говорят, есть в Мск контора, которая и карты перепаивает, и БИОС на них перешивает, и даже гарантию на это даёт. Но - это скорее всего слухи.

На Вин2к сижу с её официального появления - никаких претензий. Но новый софт всё чаще хочет ХР... Один из приколов - Бужа3, но там проблема недокряка (ломали под ХР, а проверить для других ОСей поленились).

Пока кручу опытный образец компа с 2003. А там - видно будет.
 
#25
А они имеют все шансы стать моей персональной фермой =D

Если никому не приглянутся.
 
#26
Фермой ?
Да уж, пожалуй могут стать, ты уже решил какой будешь новый собирать ?
 
#27
Мамка ASUS NCCH-DL, камни Xeon 3,0GHz 1MB/800MHz, с памятью пока не определился ECC / non-ECC. Вопрос в стадии проработки, как и камни... Немного освобожусь - сгоняю к знакомым, которые регулярно серваки собирают, покалякаю...
 
#28
Давай смотайся, а чего не хочешь Intel-овскую мать взять SE750или SE752 ?
С ксеонами то она получше дружить будет, нежели асус, или у тебя с финансами не очень ?
 
#29
Да, с картой здорово получилось, ничего не скажешь, а что там за софт который просится только под XP ?
 
#30
Да в принципе, никто кроме БужиТри и Фьюжена (последнее - со слов одного фьюжионера, там, типа, с памятью лучше).

Наборчик относительно скромный: Макс, АЕ, DF, ещё кое-что по мелочи...
 
#32
БужиТри - boujou tree (ввв.2d3.com) - трекинг
Фьюжена (DF) - DigitalFusion (ввв.eyeonline.com) - композ
АЕ - Adobe AfterEffects (ввв.adobe.com) - композ
 
#34
По поводу включения НТ на Xeon смотри тут
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=18&i=1256&t=1256
возможно в случае рендеринга в 3D-пакетах что-то по другому.

2K3SP1 ставил, тестил, но мне не очень понравилось. Это всё-таки сервер, тащит с собой кучу всякого хлама (сервисы всякие), который потом надо прибивать... Что понравилось - грузится очень быстро, но в случае Xeon это не очень актуально, по причинам, которые описали выше :)

Хых, опять садоводов обидели :) Я тоже могу сказать, что Lightwave родился на Амиге, а SI и Alias на SGI, ну и что с того? Это не аргумент. И сомнительный дизайн машинок от Apple (главное знамя поклонников) это тоже не аргумент, мне не нужна _такая_ красота, мне нужна скорость и функциональность. В случае решения локальных задач Apple бывает очень хорош, например PowerBook или G5 с FCP вещь очень полезная (и любимая) в киношном хозяйстве. А вот в случае универсальной рабочей лошади - отказать.
 
#35
wpiggy, т.е., можно собирать систему из дуалКсеонов на 800-й шине с двухканальной памятью и не париться с гипертридингом? А 2003 мне пока таки нравится: вылитая 2к. Только шибко умная - притупить нужно... ;)
 
#36
Wpiggi,

Полностью с тобой согласен относительно макинтошей, неважно что это PowerBook или DualG5, на котором я кстати немного поработал, особенной скорости не заметил, очень неудобная работы с мышой и отмечу серьезный минус - отсутствие нормального апгрейда, который и на обычном и на дульном яблоке сведен практически к минимуму.
Можно апгрейдить только память, хард и видео, а все остальное как собрали на конвеере, так оно и стоит.
Не удобно наложена работа сервиса, многие пользователи жалуются на то что если их машина сломана приходится ждать чуть ли не три месяца, чтобы починили их компьютеры.
Суперскорость и супернадежность - это большой и раздутый миф, короче они хороши для кино, музыки и прочей развлекухи, а в качестве рабочей лошади всегда стоял и будет стоять пень.
 
#37
> можно собирать систему из дуалКсеонов на 800-й шине с двухканальной памятью и не париться с гипертридингом?

У меня работает под Win2K безо всякого НТ, меня всё устраивает :) Мои друзья тестили аналогичную машину под ХР с включёным НТ. Говорят, что некий прирост скорости они получили, правда они занимаются 3D.
 
#38
> можно собирать систему из дуалКсеонов на 800-й шине с двухканальной памятью и не париться с гипертридингом?

У меня работает под Win2K безо всякого НТ, меня всё устраивает :) Мои друзья тестили аналогичную машину под ХР с включёным НТ. Говорят, что некий прирост скорости они получили, правда они занимаются 3D.
 
#39
> можно собирать систему из дуалКсеонов на 800-й шине с двухканальной памятью и не париться с гипертридингом?

У меня работает под Win2K безо всякого НТ, меня всё устраивает :) Мои друзья тестили аналогичную машину под ХР с включёным НТ. Говорят, что некий прирост скорости они получили, правда они занимаются 3D.
 
#40
> можно собирать систему из дуалКсеонов на 800-й шине с двухканальной памятью и не париться с гипертридингом?

У меня работает под Win2K безо всякого НТ, меня всё устраивает :) Мои друзья тестили аналогичную машину под ХР с включёным НТ. Говорят, что некий прирост скорости они получили, правда они занимаются 3D.
 
Сверху