Render.ru

Сильно нуждаюсь впомощи, интерфейс борохлит

Kenni

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Windows Vista Buiseness sp1, 3ds max9 sp 2. Поставил панель задач (таск бар) наверх. В максе жму "8" (environment), а окошко появилось высоковато, как бы под панелью задач. Нажал еще 2 раза "8". Окошко "environment" появилось еще выше., после еще нескольких нажатий в итоге окошко окончательно уехало вверх за экран. В настройках интерфейса customize/customize user interface я посбрасывал все настройки, переустановил 2 раза 3д макс сзачисткой всех папок и файлов, которые остаются после анинстала. Все безрезультатно. Как вернуть
"environment" ?
Для меня это маленькая катастрофа. Работа стала (

П.С. Заранее благодарю.
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#2
попробуй переместить папку UI что находиться по адресу C:\Documents and Settings\Administrator\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\2008 - 64bit\enu или 32 бит* на рабочий стол и повторно запустить 3д макс. у меня тогда срабатывало. разбиндовка клавишь упадёт если не копировать назад файлы которых 3д макс не создат по тому длинному адресу
 

MAAS_Bublik90

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Вытри макс 9-ые полностью (из реестра тоже) затем установи его без sp и попробуй инверомент, также возможно стоит что-то в настройках монитора такое ощущение что у тебя 2-ва монитора компьютер почему-то выдаёт и из-за этого тоже может глюковать. всё-таки советую поставить 2008-ой 3д макс.
 

vasilij441

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Всем привет!Столкнулся с такой траблой,инструмент Move непутево отображается во вьюпортах,картинки прилагаются.В чем проблема?,не могу таскать предметы по осям и вращать,кстати тоже,очень от этого страдаю,а работа стоит.Пробовал деинсталировать,а потом вновь установить 3D max 2008.Хоть работаю на ноутбуке,думаю ддело не в железе,а в системе,тем более,что в максе работаю не впервой,а с такой бодягой сталкиваюсь впервые.Очень прошу отзовитесь и как можете помогите,спасибо!
 

Вложения

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#7
Если в Максе не впервой, то вряд ли "X". Попробуй сбросить установки на дефолтные удалением файла 3dsmax.ini. Ищи его поиском с включением в поиск системных файлов.
 

Neo2005

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Как вернуть "environment" ?

У меня возникла такая же проблема. порывшись в нете я нашел простое решение (у меня 9 макс)
через поиск находите фацл InstallSettings.ini и удаляете его. Перезапускаете макс и пробуете еще раз rendering->invironment

У меня это сработало...
А здесь есть faq http://vtutorials.net/publ/1-1-0-12 почитайте, может кому прогодится.
 
Сверху