1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сиквенция с альфо-каналом в Adobe Premiere 6.5-нуж

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 2 окт 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Доброго времени суток всем. Приношу свои извинения зато что несовсем вопрос соответствует теме форума, но более подходящей ветки неувидел.
    Дело втом что я работаю чере Matrox-rtx. соответсвенно и весь набор плагинов имеетса. Снимиже и хромакей таквот ... мне необходимо вырезать рирпроэкцию и сохранить видео с альфо-каналом в tga. последовательности для дальнейшей обработки в AE. Но вся беда втом что похоже Premiere не способен кодировать с альфо-каналом сивенцию ...или я мож чего незнаю подскажите.

2. Guest

не помню точно, но вроде как можно...
    А чем тебе авишка, скажем без компрессии не подходит???
    Али M-JPEG с альфоканалом...

3. Guest

2 aga731 - "А чем тебе авишка, скажем без компрессии не подходит???
    Али M-JPEG с альфоканалом..."

дык тем и не подходит что непрописывает альфо-канал .. хотя какая то непонятная вешч происходит... когда в AE открываеш неважно сиквенция или авишка то появляетца диалоговое окно как применять альфо-канал=)) "по цвету или как есть".но это не меняет ситуацию как был фон не прозрачный так и остаётса .. вообщем чото не понятное....
    а M-JPEG с альфоканалом... качество не убьётса.???

4. Guest

качество M-JPEG зависит от компрессии, кою выставляешь сам.
    Обычно я ставлю десятку...
    Но это не от хорошей жизни... Если есть возможность, - без компресии или TGA.
    =)
    Есть еще вариантик, - попробуй вставить / ежели ничего другого не получается / вместо Альфы - фон / рирочный например или ядовитый, флюрисцентный. Главное, что бы в видео это го цвета небыло...
    Потом резани...
    Ежели вариант не канает, -могу у наших спросить, но токма в понедельник....
    успехов

5. Guest

хм.. спасибо за советы=)) похоже нашол способ, но чото не очень я им доволен долговато ... через фотошоп всю сиквенцию пакетом обрезал.. вроде неплохо. Для интереса попробую предложенные варрианты.
    а всётаки странно както что альфа-канал не прописываетса в Примьере мож у меня чото нетак ??

6. Guest

В настройках hroma keying включи режим отображения matte,
    и посчитай свою альфу, а в AE уже сложишь всю эту фигню.

7. Вадим Пономаренко

Вадим Пономаренко Активный участник

С нами с:
    01.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    В насторйках экспорта General->File Type выбираешь Targa Sequence. В закладке Video->Depth указываешь Millions+ Остальное (соль, перец) по вкусу :) Будет сиквенс с альфой

8. Guest

>В насторйках экспорта General->File Type выбираешь Targa Sequence. В >закладке Video->Depth указываешь Millions+ Остальное ...

Не знаю как на матрасе, но на DV Storm этот номер не проходит...

9. Guest

ALVolkov wrote:
    >
    > >В насторйках экспорта General->File Type выбираешь Targa
    > Sequence. В >закладке Video->Depth указываешь Millions+
    > Остальное ...
    >
    > Не знаю как на матрасе, но на DV Storm этот номер не
    > проходит...

=))) не проходит и на Матрасе=((( хех старнность...

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей