1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

сияние ????

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 5 сен 2001.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Как создать сияние ?
    Где можно найти плагин для этого?
    Я нашел genesis но он не очень реалистично ето делает!

2. Guest

Уточни - какое именно - непонятно...

3. Guest

да блин все оч просто

1. копируешь слой
    2. увеличиваешь до нужного размера (пробуй удерживать одновременно Shift и alt, хотя, это от случая к случаю...)
    3. размываешь все это безобразие блюром по гауссу...
    4. играешь с параметром наложения - либо оверлеем, либо скрином, либо колор доджем
    5. можешь чуть изменить оттенок, или тон, Hue/Saturation называется.

потом для пущего реализма можно скопировать еще раз, проделать тоже самое, но слой положить поверх оригинального, и поиграться с теми же параметрами.
    Вообще, надо чувствовать и предвидеть конечный результат - тада проще будет работать. И запомни, чтоб тя понимали, говоришь не "сияние", а специальным термином - Glow. (даже фильтр такой есть на худой конец, хотя я рекомендую делать все ручками - качественнее получается.)

перец.

4. Guest

Советы хороши. Сияние это нечто сверху помоему если малое изображение поработайте в стилях с оверлай или типа того. Если серьезное фото то возможно смотреть выше. Но я бы создал нужный путь и поигрался со слоями.Имеется в виду наложить нужную кисть на путь.

5. Guest

Я имел в виду немного не то!
    Мне нужно сделать блеск на тексте т.е. Что то типа сияющей звезды!
    Тот плагин о котором я писал делает это но только в центре листа и не очень реалистично!

6. Guest

Сделай из него маску и двигай ее, куда хочешь.

7. Guest

Да я так и сделал но меня не устраивает качаство самой звезды!

8. Guest

Попробуй белой кистью в форме звезды из Assorted brushes

9. Guest

Легкое дополнение. Если у вас есть КПТ6 то Лэйнс флеа внем решит все проблем! Токо делать этот фильтр надо на отдельном СЛОЕ.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей