Render.ru

SigerShaders металлы не отображаются

Андрей Александрович

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день.

Проблема в том, что основная масса материалов из архивов Sigershaders для vray 2 для 3D max 2012 работает нормально, а вот все металлы при рендеринге во vray не отображаются как надо. Например, любое золото за вечер попыток только один раз случайно стало блестящим и золотым как надо, а остальное время - мутного дефолтного зеленого цвета, вообще не в кассу. Причем нечего не менял, а именно случайно. Потом прогресс исчез. Все металлы из sigershaders не имеют диффузных карт, а создаются из vraycolor. Т.е. переназначение путей карт не нужно. Дефолтно sigershaders ссылаются (при загрузке например диффузных карт) на 3д макс 2011, которого у меня нет, но я этот путь прописал для диффузов, раз они просят. С vraycolor вообще не понятно. Если sigershaders были для макса 2011, то может что-то не работает в них во vraycolor теперь для макса 2012. Единственное, что на ум приходит.
Если кому не трудно, помогите советом.

Если совсем не трудно, скиньте ссылочку на vray или mentalray материал для оружейного металла как у АК-47.

Очень надо! Спасибо заранее.

С уважением, Андрей.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
мне лично на ум приходит беда с реальными размерами обьектов, менталские Autodesk-маты из максовской библиотеки, например, отображаются правильно, только если включить Рил-ворлд, и обьектам давать реальные размеры, соответсвенно
 

Андрей Александрович

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ага, спасибо за ответ - проверю.
Ситуация вспомнилась от вчера ещё такая - я долго парился, проверял на стандартных примитивах эти шейдеры, а когда замержил в сцену свой старый смоделированный оружейный ящик, на нем через какое-то время золотые материалы тоже начали работать. Когда его удалил, через некоторое время всё пропало. Умом понимаю, что бредово звучит, но надо ещё раз всё также проделать....
 

Андрей Александрович

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Нет, к сожалению, real-world галочка не повлияла. Всё та же хурма. Приложил вот картинку. Может кто посмотрит, когда время будет.

Спасибо заранее.
 

Вложения

Сверху