Render.ru

Sic! Autodesk (3ds max) покупает Alias (Maya)

#81
«Так, что завтра найдите знакомого максовщика и обнимите его... ))))
И потом сказать:"Хочешь ли ты этого или нет, но папа у нас теперь один..."
Дальше оба должны разрыдаться.. »


Золотые слова. В рамку их.

Но в жизни будет скорее всего "резьня гугенотов". Увидит майщик максера и со всего размаха в рыло ему, а потом ногами, ногами: "ты этого хотел?!! этого?!! вот тебе!!! во-оот!!!" :)
 

kozloff

Активный участник
Рейтинг
11
#83
> Увидит майщик максера и со всего размаха в рыло
> ему, а потом ногами, ногами: "ты этого хотел?!!
> этого?!! вот тебе!!! во-оот!!!" :)

"Это называется боль. Привыкай." (с) Konstantin

Была когда-то такая прога - HomeSite. Потом ее купила Macromedia. И благодаря этому DreamWeaver получил наконец нормальный Tag Inspector. Так что не все так плохо...


 
#84
И вообще чё панику разводить.
Всё-равно регресса быть не может, потому как если пакеты от Аутодеска будут не пригодны для Голливудских студий и частных спецов, то Этот Ауто.......к задавят новые конкуренты.

p.s: Что в общем-то со временем неизбежно ктсати... :))))))))))))))
 
#85
пло не то, что автодеск купила, а плохо то, что конкуренцию убивают,
монополизируют все
а ведь именно при конкуренции проги развиваются

мне кажется, что макс просто сделают пакетом для архитектуры и все, а майю оставят
 

styx 8391

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#88
всем кто понимает что произошло- глубочайшее сочуствие.




----------------------- TO BE CONTINUED -------------
 
#89
"крутой пакет пригодный для спецэффектов в кино и визуализации интерьеров и не надо будет ломать голову какой пакет выбрать для изучения"

Что сказать, всё итак сказано... С одной стороны новость хорошая, если купили они не с целью уничтожения конкурента как произошло с Ревит- купили ради технологии и поднятия своего Architectural Desktop ну более или мене конкурентноспособный уровень с подобными арх. пакетами от других фирм. Надеюсь это просто признание импотенции 3d макса...
 

eof

Активный участник
Рейтинг
12
#90
не понимаю я нервозность какя-то, ажиотаж, успокойтесь, особо нервным - валерьянки.
всё к лучшему, всё будет хорошо, вы главное работу свою делайте и какая вам разница какой лейбл на джинсах... главное чтобы костюмчик сидел...
 
#91
Боюсь что никаких джинс мы больше не увидим. Максимум, что получалось у автодеска - это семейные трусы.
 
Рейтинг
34
#92
Блин, если честно, то эти стоны начинают раздражать. Народ работает в основном на прошлой-позапрошлой версии, знакомый вон только что сказал, что запускается проект, где будет использоваться 4.5.

Что вы так переживаете? Ну даже в самом худшем случае - закроют они майскую линию, все будут сидеть под 6.5/7.0 ещё минимум пару лет. Этого времени хватит с избытком для перехода на Houdini/XSI, к тому же свято место пусто не бывает - появится ещё софт.

Я бы предположил, что скорее всего они просто возьмут Майское Едро(многоплатформенность), доработают его, почистят от старья(Maya Live с алгоритмами 1998-го года - очень необходимая вещь, правда?), интегрируют нынешние максовские инструменты(camera mapping, etc, etc), и выпустят новую майку.
Alias сам выкопал себе яму - не надо было забивать болт на жалобы пользователей, и тормозить развитие пакета, погрязнув вместо этого в глюках и багах. У них один из самых лучших в мире research и один из самых худших - development.

Это всё в случае если их вообще интересует майка как таковая, а не StudioTools, как тут говорили. Вполне возможен, например, вариант с отделением разработки майки в отдельную компанию-дочку типа Kinetix, и всё.
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#93
Зачем аутодеску освобождать Майскй сегмент рйнка?Чтоб его заняла ХСИ ? Думаю что врятли они это сделают.так что господа не надо паниковать.Будет Майка жить еще 1000 лет.
 
#94
Не знаю, откуда у вас столько оптимизма по поводу светлого будущего, но чем больше я смотрю на детище автодеска - 3Д СТУДИО МАКС, тем больше понимаю что все их обещания о революционных новшествах - пустой звук. Они свой макс не смогли до ума довести, а два таких крупных проекта тем более не потянут. Как правильно кто-то заметил, кто-то один уйдет в историю. И это будет майа.
Восьмая версия, может, и выйдет, но я больше чем уверен, что НИЧЕГО нового там ВООБЩЕ не будет. Баги может поправят, и на этом успокоятся.

Пора браться за гудини: нодовая архитектура, скрипты позволяющие реализовать всё что угодно и практически родной рендермэн. Предел мечтаний! Правда, очень сложен в освоении.

http://www.thegnomonworkshop.com/dvds/ghe01.html
вот то что поможет тем, кто собирается копать гудини, больше 5-ти часов лекций, за это и $50 не жалко отдать. Скоро выйдет второй диск.
 
#95
1234 Написал:
-------------------------------------------------------
> Не знаю, откуда у вас столько оптимизма по поводу
> светлого будущего, но чем больше я смотрю на
> детище автодеска - 3Д СТУДИО МАКС, тем больше
> понимаю что все их обещания о революционных
> новшествах - пустой звук. Они свой макс не смогли
> до ума довести, а два таких крупных проекта тем
> более не потянут. Как правильно кто-то заметил,
> кто-то один уйдет в историю. И это будет майа.

Логига полностью отсутстует...
Вам же намекнули, что хватит тут флудить всякую чушь...

> вот то что поможет тем, кто собирается копать
> гудини, больше 5-ти часов лекций, за это и $50 не
> жалко отдать. Скоро выйдет второй диск.

Ну, ну, вперед...
Вам только туда...
 
#96
> Была когда-то такая прога - HomeSite. Потом ее купила Macromedia. И благодаря этому DreamWeaver получил наконец нормальный Tag Inspector. Так что не все так плохо...

Золотые слова, но есть одно "но"... Вейвер так и остался поделием, а хомсайт - очень удобной утилитой.
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#98
Ну, хватить пиарить про КСИ, и так уж много постов было...
Посмотрел я немного КСИ-ху, , что понравилось - рендер по слоям, пресеты для камер, IPR во вьюпорте...
Не понравился редактор материалов, переход в подобъекты,инерфейс какой-то "перегруженный", да и дублированные пункты меню...
Но в общем, наверное, достойная программа, но особых плюсов, чтоб уж переходить на нее, лично я не вижу...



 
Рейтинг
34
Если они сделают нормальный продукт - то перейдёт. В любом случае новый софт будет достоин как минимум осмотра и изучения плюсов/минусов.
А так - в максе есть очень даже хорошие фишки...
 
Сверху