Render.ru

швы на мебели

ZHENEK

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Меня интересует, как сделать шов на мебели, а если по точнее - строчку, т.е. стежки ниток. слышал, что кто-то делает дисплэйсом. Если кто-то делает геометрией, то напишите по подробнее как и когда, т.е. до применения мешсмуса, или же после, когда сетка уже более мелкая?
 

Вложения

shuy

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Посмотри тут: http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=119169 там товарищ швы делает, правда на ботинках, но принцип ясен... )))
 

ZHENEK

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Спасибо за ответ, на мой взгляд проблема этого способа, это то что сетка на тех моделях которые я выложил в примерах должна быть очень плотной, чего порой не хотелсь бы, надеюсь что кто-нибудь расскажет еще способ.
 

1mpuls

Знаток
Рейтинг
27
#5
проще всего сделать хорошую модель, дать ей пару интераций турбо смуса, добавить модификатор едит поли, выделить в том месте где должны быть швы еджи через луп, далее нажать кнопку криейт шейп фром едж, создастся сплайн, дать ему толщину желаемого шва, и наложить на етот сплайн материал, где в опасити стоит карта Чекер (черно-белая шахматка), тоесть белый квадрат прозрачный, черный нет, в дифузе выбераешь цвет желаемого шва, как правило сплайн который делается через криейт шейп фром едж делается уже с мапингом, то есть настроить чекер на нем не проблема, более лучшая карта наверное будет Tiles, в ней ты сможешь контролить длину самого стежка а так же промежуток между стежком
 

ZHENEK

Активный участник
Рейтинг
10
#6
спасибо , интересно - попробую. А как можно имитировать отверстия через которые нитка в ткань входит,или хотя бы не отверстия, а углубления в ткани которые вокруг них возникают,только геометрией или может есть у кого идеи, мне вот пришла одна, только я пока с ней не заморачивался, на нитку кинуть врей дирт, и на соприкосновении с тканью она будет давать затемнение, или её на бамп как нибудь кинуть - но это пока идея , и я сам полностью не представляю как она будет работать. В свободное время попробую, а так вышеуказанных способов думаю хватит за глаза. ответившим спасибо
 
Сверху