Render.ru

шум в тени от vraysun

scu_dai

Активный участник
Рейтинг
7
#1
подскажите, как избавиться от шума в тени вирей солнышка? max2009design, vray demo 1.50 sp2 нужно для анимации.. считаться долго не должно, и качество хорошее не нужно, главное что бы пятен этих не было..
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Че то не заметил шумов. А вообще это колличеством САБДИВС изменить можно.
 

scu_dai

Активный участник
Рейтинг
7
#3
специально 3 картинки выложил) при перелистывании сразу видны артефакты на лестнице. я знаю как избежать подобного повышением кач ва ги и пр.) мне скорость нужна... может косяк в геометрии может быть?
 

scu_dai

Активный участник
Рейтинг
7
#6
2 MWG: это три последовательных кадра. на каждом пятна лежат по разному. т.е. на анимации получается что то вроде мигания.. очень бросается в глаза.
2 fabricio: пробовал уже.. толку мало.
и не в солнце дело, shadow sbdvs поднимал до20, то же самое.. пробовал даже спот стандарный вместо сана ставить, то же самое..
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#7
Вообще я читал что помогает галочка CHECK SAMPLE VISIBILITY в настройках IRRADIAnce map, но сам ниразу не пробовал.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
это три последовательных кадра. на каждом пятна лежат по разному. т.е. на анимации получается что то вроде мигания.. очень бросается в глаза.
Не "мигание", а "мерцание". В ранних версиях была галка для анимации "локк пиксел" или как-то так. Я бы у ирмапы поставил режим не "сингл фрейм", а "инкрементал адд то куррент мап" (говорим "спасибо" Мр. Асинтху). К тому же галка в ирмапе "рандомизе самплес" - не знаю, но в ней тоже может быть дело. Мерцание возникает из-за того, что у каждого кадра врей картинку делает на основе разных семплов. "Инкрементал адд то куррент мап" - для каждого следующего кадра ирмапа будет просчитываться не полностью, а лишь та часть, которой недостает. А вот насчет "рандомизе самплес" - фиг знает, анимацией не занимаюсь.
Вообще Мр Абсинтх (раньше был по-простому Абсент) все это более подробно расписал в здешнем уроке. Что-то про анимацию во врее на примере летающей машинки.

Неа. Это больше чтобы не было "протечки света" в местах, где мелкая или тонкостенная геометрия. Эта галка замедляет просчет (чуть-чуть).
 
Сверху