Render.ru

Штриховка

#21
hatch
1) штрих; штриховка (в рисунке или, гравюре)
pattern
2) украшать узором
 
#22
> Что то за последние полгода тон на нашем уважаемом форуме стал выходить за рамки приличий по всяким пустякам а не только о вечном (корел / иллюстратор)...
Вы не находите?

Находим.

==========

По поводу штриховки — новинка CS эффект Scribble.
Добавить сюда многослойные Appearance, размытие по вкусу — и отдыхают ВСЕ прочие векторные программы, включая, где-то даже, и Expression.

===========
2 Kir

> я Корел первый раз увидел, когда девятая версия Иллюстратора уже приказала долго жить. А в самом Иллюстраторе я с 7-й версии

Либо ты не работал в AI столько, сколько утверждаешь, либо у тебя с головой туго: за столь долгое время ничему толком не научиться — это сильно.
 
#23
>> Shlyapa

Знаешь генацвале, сначала додуматься под прозрачность оверпринты помещать, потом заключить что это и есть «краеугольный камень всей полиграфии» и, наконец, увековечить свое откровение дабы все трепетали — это вообще не слабо. А оракал лаком не пробовал покрывать?

Один невзлюбил Корел потому что не смог избавится от полос в градиенте (ха!), другой не смог отыскать круглый ластик, третий не нашел отрицательный треккинг, четвертый даже не открывал Корел (но слушал Шляпу), а у меня стало быть с головой туго…
 
#25
>> Paavels

Малыш, не тебе решать что мне делать. Слушай Шляпу и дальше (если своей головы на плечах нет).
 
#26
Ну вот и Шляпу всуе приплел.
А послушать его полезно знаешь ли бывает, особенно ежели настоящей полиграфией занимаешся, а не с принтера визитки печатаешь.
 
Сверху