Render.ru

Штрихкод-программы

#1
Ктонибудь подскажет
хорошую программу по созданию
штрих кода
сейчас пользуюсь
кореловской
но откровенно достала
тем что все делает в RGB
и не дает возможность менять
шрифт цифр


Заранее всем спасибо
 
#3
Есть хороший плагин для AI.
Там просто в палитре выбираешь формат, цифры вводишь, и одним кликом помещаешь в макет. И он сразу k100, а не R0G0B0 (или того хуже OLE-объект), как кореловский.
И шрифт, вроде, выбрать можно.
 
#5
>Есть хороший плагин для AI...
"Имя сестра, имя???". Как плагин называется?
 
#7
класная прога
но она мне почему то не ставит
1 и последнюю цифру в штрих коде (EAN-13)
 
#9
не понял

вобщем вбиваю код
4607018291220

он мне его перелапачивает
в 4-607018-291220
а потом рисует 607018291220
без передней четверки

все параметры по умолчанию
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Классная программа, но такая же фигня, как и с Вектор Студио:
Менюшка Window->Barcode Tollbox не открывается налево. Блин!
 
#13
...наверное тут все это знают ...
но на всякий пожарный - с PGB я борюсь, конвертя это дело в .eps - с вытекающими последствиями возможности редактирования
 
#14
>> не открывается налево
Это плугинами (и шрифтами) AI перегружен. Точно также, как Blend, CAD Tools etc. перестает влево из меню открываться, т.е. подменю не выпадает.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#15
И у меня тоже!!! Чертов Бленд не раскрывается в подменю :(( А сначала раскрывался, че делать-то? Есть пара-тройка плагинов, но мне их сносить жалко... может можно как-то еще от этой беды избавиться?
 
#16
Убери часть Shop'ных эффектов: создай каталог в папке AI plugins.disabled и перемести неиспользуемые plug-in'ы туда; сократи названия папок с plug-Inами и имена самих plug-in'ов.
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Простым переименованием папок обошлась даже Шоповские плагины сносить не понадобилось...
 

Softcat

Активный участник
Рейтинг
13
#19
Углубленное знакомство с проблемой выявило следующее:
все можно оставить как есть или вообще все посносить - значения не имеет, кроме каталога "Photoshop Effect - Additional".
Переименование его либо перемещение, либо полная очистка от плагинов внутри и вызывает облегчение у Иля, если вернуть хотя бы один плагин назад, или переместить в нее любой другой плагин, то все повторяется снова.
Но! Вот это уж мне совсем не понятно, при упомянутм действии из меню "Эффекты" напрочь исчезают плагины из другого каталога, а именно "Photoshop Filters", а там есть очень ценные вещи, например Блюр. Спрашивается, ну какая связь-то???
И что делать?
 
#20
Один и тот же plug'in используется и как эффект, и как фильтр (в некоторых — даже несколько и того, и другого). Более того, часть эффектов входит в стили (cм. Styles palette) и символы. Поэтому, если этот эффект ненароком удалить, начнутся ругательства при создании нового документа.
Облегчение у AI вызывает и сокращение имен у плугинов и каталогов.
 
Сверху