Render.ru

штрих-код

#1
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает-
в кореле делала штрих-код через пиктограмму на панели инструментов - стандартная (незавершенный красный круг точками, там в том числе содержалась программа Corel bar-code). При создании штрих-кода таким образом можно было выбрать, в каком виде вставлять штрих-код, я выбирала Picture Metаfile, в таком виде его можно было разгруппировать, лишнее удальть, перевести в кривые и т.п. Потом корел у меня на машине переставляли, и теперь панель "стандартная" не содержит этой пиктограммы- красного незавершенного круга. А когда создаешь штрих-код через меню Edit-insert barcode, она по умолчанию вставляет такой штрих-код, который невозможно разгруппировать (не предлагает выбрать другие варианты). Сколько ковыряюсь- не могу найти старый вариант. Подскажите, как это можно сделать- это какая-то настройка в установках, дополнительная программка или что? Спасите, кто знает!!!
 
#2
>>> она по умолчанию вставляет такой штрих-код, который невозможно разгруппировать
Она вставляет его по умолчанию, как OLE-объект.

>>> Подскажите, как это можно сделать
>>> Спасите, кто знает!!!
Спасаем. Запускай Баркод Визард не через "Edit-insert barcode", а через Application Launcher. На вопрос "Скопировать баркод в буфер", после нажатия кнопки "Финиш", отвечай "Да"... Далее - "Пасте Специал" и будет счастье...

А вообще, про это было уже много раз, нужно было поискать поиском по форуму...
 
#4
>>> но где это- Application Launcher???
На панеле Standard. В 12-м это кнопка с ракетой, в 11-м - с логотипом Корела... Запускать можно кстати не только через Application Launcher. Можно через "Пуск > Программы", или просто дважды щелкнув по Баркод.экзе, можно ярлык для него где-нибудь создать... Словом вариантов масса - выбирать тебе... )))
 
#6
Токо втавляйте как рисунок....а не как код, а потом разгруппируйте !
 
Сверху