Render.ru

шторы

#1
Привет всем. вышла такая проблема С VRay-ем. Шторы свет не пропускают. Материал VRay. Параметры Foq color настроена, GI настроена. Свет direct light тень VRay shadow... ну незнаю вроде все остальное тоже на месте. Может кто-то знает от чего или где есть туториал для этого?
Заранее благодарен
 
#4
честно сказать я тоже с этим уроком на darc.ru помучался, так и не получился в том виде как на картинке... и нормаль вертел в обратную сторону на занавесках и шторах - тогда свет проходит... но все-равно такого эффекта не получил... но ведь пример на darc.ru не является единственным материалом штор - есть и другие, пока копался что-то получалось интересное. постараюсь настройки выложить здесь на этой ветке.
но тем не менее предлагаю заходящим на эту ветку оставлять рецепты своих материалов штор, занавесок, да и вообще материалов ткани - было бы полезно новичкам (себя я к таким тоже отношу). не жадничайте! может сами для себя что-нибудь интересное откроете!
...надеюсь меня поддержите! будьте отзывчивее, господа!
 
#6
to Фарид: ...ты всеж поэксперементируй с отключенным translucent, да нормаль поверни на шторах и занавесках в обратную сторону - может что интересного получишь... это по уроку... да крути настройки, галочки не забудь проверить на материале...особенно affect shadows!
Удачи.
 
#7
Ого, меня эти шторы ваще заели! Слава Богу в моем интере до них дело еще не дошло, чусвую ой как весело мне будет с ними повазиться.
Граждане, делайте жалюзи!
 
#8
Ага, делайте!

Например, такие - полностью закрытые жалюзи...

ILY - Если ты подскажешь мне как с фотонами пускать свет из окна через полностью зашторенные жалюзи - буду очень признателен!

Пока.
 
#9
В 3dcenter ветка восстанавливается, там и файл прикрепил. Спасибо экспериментам мастеров с этого сайта. Отличный тюль получается, даже цвет тени можно регулировать.
 
Сверху