Render.ru

шторы

des1225

Активный участник
Рейтинг
11
#1
ребят подскажите как шторы правильно делать или сылку на урок дайте зарание Спасибо
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=414&com_start=40
Способов много.
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Лучше всего делать шторы NURBS, так полигонов намного меньше получается, я книжку из Питера выписывала: Ларченко и Келле-Пелле - про дизайн интерьера, там хорошо об этом написано.
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Поликов намного меньше, чем при cloth(можно посмотреть на штору в вопросе "Тюль даёт странное преломление, я туда ссылку на сцену сейчас попробую бросить), а вообще смысл в том, что сначала рисуем сплайны, Затем их конвертируем в NURBS и поочерёдно соединяем между собой ч\з кнопку Create U Loft Surface.
 
Рейтинг
45
#6
Поликов намного меньше, чем при cloth(можно посмотреть на штору в вопросе "Тюль даёт странное преломление, я туда ссылку на сцену сейчас попробую бросить), а вообще смысл в том, что сначала рисуем сплайны, Затем их конвертируем в NURBS и поочерёдно соединяем между собой ч\з кнопку Create U Loft Surface.
Лучшего способа не использовав реактора и всяких там симклозс, я конечно не знаю.... и результат вполне удовлетворительный. Этот способ хорош, когда нужно сделать это быстро. Описывается моделирование штор данным способом здесь:
http://www.easy-render.nm.ru/tut_40.htm

Но все же реактор дает очень качественные складки и вполне реалистичные.
На счет того, что много или мало поликов не знаю.... увеличение пускай даже на 10000 поликов вообще не фатально. Уж если такая труба, то --- ПРОКСИ))) Сравнивать реактор-шторы и NURBS-шторы нельзя... это все равно, что сравнивать speedtree и onyxtree(плаги для растительности).
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Да, кстати о растительности, может подскажете чайнику где лучше раздобыть уроки на эту тему - ну ооочень надо ;)))
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
Уроков в сети почти нету. По крайней мере мне не встречались. В поисковике ищите Onyx Tree. Есть 3 модуля, работающих как отдельные программки, а есть плагин для макса.
 
Сверху