1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Шторы опять. реактор кто изучил?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 24 сен 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Сделал, я значится, шторы. В первый раз, вообще то, необходимость возникла по работе. Немного героического терпения, но вроде бы все работает. Возникло несколько вопросов. Кольца, на которых висит штора, я анимировал с 5-го по 40-вой кадр. Сама анимация с 1-100 кадр. С какого перепуга штора, которую я сделал изначально похожую на сей объект, то бишь применил к ней ряд модификаторов, что бы анимация не начиналась с мертвой пластины, парящей в воздухе, а с уже готовой материи, вдруг начинает вытягиваться вниз, провисая, а потом уже совершает нужное движение, собираясь в гармошку. Если мне не надо это "реалистичное" провисание, я его сам уже создал? А то получается так - подходит мой персонаж к шторам, раздвигает их, а те сначала зачем то провисают, как сырая резина, затем только начинают свое движение. Короче говоря, как сделать, что бы они спокойно висели, и начинали двигаться только в нужном мне кадре? И второй вопрос - они двигаются, похоже, до бесконечности... Просчитал ради интереса до 300 кадра - они и там не остановились после первоночального рывка. Колеблются, как шелк на ветру. Или материя в невесомости. Какой параметр за это в ответе? И последнее. Если я хочу рукой персонажа раскрывать вышеописанный объект, что мне надо сделать? вертексы прилинковать к твердым телам руки? Или создать отдельный объект, прилинкованный в нужный момент к костям байпеда, который будет их толкать (вертексы)?

2. Guest

Мда уж... Короче, не стал ждать ответов, поэкперементировал на досуге, благо что выходные. Все получилось. За развивание материи, а точнее, за ее остановку отвечают следующие параметры - гравитация в разделе world и col. tolerance. Прогибание можно остановить, начав с минусового кея. Ну а толкание - любой объект привязывается к последнему кольцу - штора дергается везде где прикажешь вобщем. Все огромное спасибо, кавычки не знаю, ставить, нет...

3. Guest

Возможно, из тех кто читал не было никого, кто знал. А тебе большое человеческое спасибо без кавычек за то, что написал все же ответ на свой же вопрос!!

4. Guest

Млин! Сколько можно уже эти шторы обмусоливать, есть же хороший урок по их созданию на 3Д центре. Все таки решусь наверное урок по шторам свой написать, да и пихнуть его на какой нить поисковик в главную ветку.:)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей