Render.ru

Шторы и занавески!

#1
Помогите плис с сабж! Который день бьюсь, ничего дельного не получается! Как сделать реальные шторы (открытые, закрытые, чтобы свет пропускали), пробовал в реакторе, что-то не очень выходит! Подскажите плиз чем пользоваться или где смотреть!
 
#2
Непонятно, с чем у тебя проблемы. С моделингом, текстурами или чем-то еще.
 
#3
Делал nurbs - получается довольно прилично, но неестественно как-то! С реактором некоторые проблемы! Как смоделировать реальный изгиб шторы в месте подвешивания за крючки и внизу у пола?((( Получается как простыня какая-то натянутая!!!!!!! И еще, поможите плиз! Какой материал сделать для шторы (чтобы просвечивал в комнату свет из окна и чтоб сам был немного прозрачным?) и для тюли ))? Пользую max 7 и mental ray! Ничё дельного из инфы найти не смог по материалу(((((( Heeelp!!!!!!!!
 
#4
Слушай, я, конешным делом, может не совсем на том уровне шторы моделил... Но если хочешь могу скинуть модельку. Адрес только дай...
 
#6
xxxevgeny@mail.ru Буду очень признателен. Основная проблема у меня с метериалом. Нефига для Mental Ray немогу сделать хоть что то похожее, чтоб усё как надо просвечивало и прочее. Наткнулся на урок для vray, пришлось начать изучение онного!:)
 
Сверху